«Мускат Оттонель» Фанагория

Apr 14, 2016 21:16

Самая главная часть праздника - ожидание праздника. Бутылочка шампанского была припасена к моему семьюсемь юбилею. Традиционно, в этот день в моем доме рекой льется шампанское и варятся ведрами креветки. Гостей я уже давно не зову, чтобы не делиться шампанским, а тем паче, креветками. Но гости, народ настырный, они появляются буквально из воздуха.

В голове у меня начинается срочная работа по дележу креветок. Потому что, ну не бывает их много, как не дели, как не покупай, всегда не хватает. Т.е. хватает, но так, чтобы отойти от стола, а не отвалится, как креветка пиявка.

Итак, вернемся к шампанскому. Шампанское белое, полусухое "Мускат Оттонель". Фанагория


с сайта фанагории Произведено из винограда сорта «мускат оттонель».
Вино искристого светло-соломенного цвета. Яркий мускатный аромат с оттенками белых фруктов. Свежий, гармоничный вкус с нотами спелых летних фруктов, цветочного меда и длительным цитронным послевкусием.
Рекомендуем подавать в качестве дижестива к десертам, фруктам и сухофруктам, мороженому, сладкой выпечке. Температура подачи к столу 6 - 8ºС.
Спирт 10 - 12%. Сахар 40 - 45 г/л.

О, "мускат оттонель", да будет произрастать твоя лоза на фанагорийских виноградниках многие годы, дабы не угасало творчество виноделов, ради услаждения тонкого вкуса россиян и слава тех виноградников разнесется по городам и весям многих страх и умножаются плоды трудов жителей станицы Сенной.

фанагория, in vino veritas

Previous post Next post
Up