Скоро май!

Jan 13, 2016 22:48

Итак. На мой запрос http://feona2003.livejournal.com/249614.html пришел ответ от markin_post

Здравствуйте. Поступил ответ на Ваш запрос. 05.01.2016г. в ОПС Таруса 249100 в связи аварией, произошедшей на тепловом узле (разрыв трубы), и усилившимися морозами понизилась температура в здании ОПС. В настоящее время работы по устранению последствий аварии продолжаются, ведутся подрядной организацией МУП «Тарусажилдорстрой-Заказчик». Услуги населению оказываются по установленному режиму. УФПС Калужской области надеется на понимание сложившейся ситуации со стороны пользователей услугами почтовой связи и приносит извинения за неудобства. Также в связи с тем, что работы по устранению последствий аварии в ОПС Таруса 249100 продолжаются, с 13.01.2016г. и до окончания ремонтных работ по согласованию с Жуковским почтамтом и УФПС Калужской области оказание услуг почтовой связи в ОПС Таруса 249100 будет производится по временному, сокращенному режиму: понедельник-суббота с 08:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Объявление об изменении режима работы расположено у входа в ОПС.

Самым фееричным мне видятся слова - понизилась температура! Действительно - не обнулилась же!

Сегодня, в третий общероссийский рабочий день в связи с началом проведения ремонтных работ температура в помещении повысилась с 10 до 12 градусов ВЫШЕ НУЛЯ. Ура, товарищи!

Сотрудники подбадривают друг друга словами, что скоро май. И уже станет без разницы - закончится ремонт или не закончится. Только приближением мая они оправдывают нежелание начальства обеспечить их обогревателями на время ремонта, ведь предприятие никто не закрывал, как мы читаем в ответе, только сократили рабочий день на 1 (Один) час как тут не воскликнуть - Карл! час!

Часть почты - это "единое окно" (такое модное заведение - пришел - заказал - получил). Там не разрешили сокращать рабочий день. Там обеспечили обогревателями. Теперь сотрудники "окошка" ходят на работу в блузках и тоже радуются, что скоро май, просто потому, что он скоро. Правда, воды и у них нет. Но можно купить в магазине напротив. Нам ли быть в печали.

[А тут я еще вас попугаю....]
На той самой линии отопления, которую постигла авария, сидит еще и школа. Школа такая, средняя, с учениками и учителями. Ученики - учатся, учителя - учат. Там еще немного помещения - это детский садик - работает садик-то, правда, рекомендовано родителям не водить детей. Там не очень холодно, конечно, плюсовая, температура, но не Багамы, товарищи, не Багамы, но и даже не среднелетняя температура средне-русской возвышенности.


Ах, да. Ну и с праздником всех! Старым новым, который

ужасы нашего городка

Previous post Next post
Up