Дом Ра

Jun 24, 2015 12:47



Полученную в подарок книгу, я очень быстро прочитала. Но рекомендовать не буду. Напишу о чем, а вы сами решайте.
В рекламе своей книги автор v_listratkin указал, что поместил в нее весь свой многолетний опыт предпринимательства. Очень стало интересно, что же он все-таки имел ввиду. Потому как герой книги скромно считал себя приподнявшимся с колен своим трудом при прочих равных возможностях. Действительно, почему другие этим не пользуются для меня остается загадкой.


- на смертном одре родный дядюшка сообщает о кладе в виде большого количества золотых слитков! В отличии от событий незавбенных "Двенадцати стульев", клад находится ровно в том месте, куда дядюшка и указал.

- герой получает в подарок действующий пистолет, и не простой, а золотой! Да, да, из чистого золота (тут приходит на ум сказка о курочке Рябе, только там дедушка и бабушка будучи в здравом уме и голодные, попросили настоящего яичка, а наш герой пистолет припрятал и пользовался им по необходимости)

- незнакомец с неба спустившийся, не иначе подарил некие передовые технологии, главному герою, вероятно как самому лучшему представителю человечества. Автору хочется напомнить, что еще Михаил Афанасьевич Булгаков предупреждал - Никогда не говорите с незнакомцами.

- передовые технологии были приняты в разработку и изготовления и ... потекли по экспортным контрактам в Канаду, потому как в нашей дремучей стране они без надобности.

Там есть еще много линий и подводных камней, которые я решила не упоминать. Об этом можно прочитать http://stagla.livejournal.com/169279.html

Тут, вы можете справедливо возмутиться, ну и что ты читала, бросила бы на сцене откапывания золотых слитков и забыла. Но, мне хотелось дойти до финала. Может быть, думала я, все это предисловие к некоему непредсказуемому повороту событий и яркому финалу с рецептами всеобщего благоденствия.

Не порадовал автор такими мыслями и выводами. Финал был простой по принципу "все умрут, я останусь".

книжное

Previous post Next post
Up