Мой двойник

May 01, 2015 00:16

Ну вот, наступают замечательные дни. Праздники.
Пиши что хочешь. Никто читать не будет. Все на шашлыках.

Итак, нижеследующее касается только моих питерских друзей.



Года четыре назад был в наших краях фестиваль модный по реконструкции древней Руси. И прибыли мы на него с ребенком. Гуляли, отдыхали, рассматривали всякие сувениры. И тут со мной радостно здоровается молодой человек со словами "Здравствуйте, Любовь Васильевна, а вас каким ветром сюда занесло?" (имя условное). Я с огромным удивлением отвечаю, что я не она, молодой человек не верит. Я чуть ли не водительские права ему стала предъявлять.

На что он, смутившись, стал говорить, что я просто одно лицо с подругой, его мамы, из Питера. Ну просто одно лицо и даже, когда я заговорила и голос ему показался знакомым. В итоге мы посмеялись и мирно разошлись, а я уходя слышала его бормотания, не ну надо же, одно ж лицо!

Прошел год, и мы опять поехали на этот фестиваль. Про ту историю я естественно совершенно забыла. Идем, гуляем, тут меня хватает за руку молодой человек (не прошлогодний) и говорит: "Ой, ну надо же, Любовь Васильевна, как я рад вас увидеть. Я же к вам в следующем месяце собирался приехать по нашим делам".

Я, сразу вспомнив прошлогоднюю историю, спрашиваю: "Ко мне? А я кто? И куда вы КО МНЕ собрались?".

Юноша удивившись и подумав, что может старушка умом тронулась: "Кто Вы? Любовь Васильевна Штейншлейгер, хозяйка салона "Ромашка" на улице такой-то в Питере. Разве нет?". "Нет, говорю - но уже начинаю подозревать, что состою с этой самой Любовь Васильевной в родственных связях, чему мало удивлюсь, потому как Питер - колыбель не только революции, но и моих предков".

Молодой человек даже не собирался извиняться, он не переставая твердил, что не может такого быть, что это фантастика какая-то. Что и голос, и манеры.

Вернувшись домой, я погуглила салон и даже у меня был порыв позвонить. Но... начитавшись в детстве детективов, и насмотревшись их сейчас, я задумалась. Вот позвоню я ей, даже если мне удастся с ней лично переговорить, обменяться фотографиями и выяснить, что мы правда, одно лицо, а вдруг у нее в бизнесе проблемы и появление двойника ей будет на руку (потому как бизнес у нее не из простых нитки-иголки)))). А у меня сын, мне его еще растить и растить, так что с мыслей выйти напрямую я рассталась.

Но, как говорится, пути Господни неисповедимы. Поэтому я могу желающим послать в личку название салона, к сожалению, настоящее имя хозяйки я никак не могу найти, потому как это было в ссылке, но она сейчас не работает, но если мне его озвучат, вспомню. Вдруг кому она известна. Тем более, понятно, что Питер маленький город, как и Москва. Чего только не бывает.

Россия, дела семейные, Санкт-Петербург

Previous post Next post
Up