Вот заметка:
https://www.ural.kp.ru/daily/26741/3769828/ Дорожный рабочий за рулем спецавтомобиля «пустил пыль в глаза» по меньшей мере 40 водителям, на себе ощутившим, что такое слепое управление автомобилем. Камера регистратора зафиксировала момент «опыления», а один из пострадавших снял на видео его последствия.
«Битумный дождь» пролился ближе к вечеру в минувшую субботу на трассе Екатеринбург - Челябинск. Спецавтомобиль двигался навстречу потоку и в буквальном смысле поливал автомобили.
«Распылитель был поднят вверх, поэтому напор гудрона бил фонтаном и обливал всех, кто ехал в направлении Челябинска. Фонтан был такой силы, что заливал по крышу даже крупные грузовики. Водители сразу останавливались, так как продолжать движение дальше было невозможно», - рассказал Арсений Тарасенко.
По его данным, застывавшим на глазах гудроном оказались залито не менее 40 машин, владельцам которых пришлось 2,5 часа дожидаться автоинспекторов, притом что недалеко находится стационарный пост.
«ДПС предложили всем вернуться в Сысерть и дать пояснения. Схем никаких не составляли. Просто раздали бланки для объяснений. Сам водитель пояснил, что не видел ничего, и его не смущал огромный столб пара, который исходил от горячего гудронового фонтана», - отметил пострадавший.
Представитель компании, ведущей ремонт дороги, и вовсе появился спустя пять часов и предложил заплатить за мойку каждой машины по 2 тысячи рублей. К тому моменту некоторые водители своими силами отчистили лобовые стекла и отправились по своим делам.
«Руководства мы так и не дождались. Владельцем дорожной техники является ИП, который к телефону не подходит. За него разговаривает другой человек, который ничего толком о возмещении сказать не может», - резюмировал Арсений.
В принципе, тут описана вся суть системного пиздеца в России.
От тотальной коррупции до тотального похуизма.
Нет, я не за Навального и не за революцию.
Да, это наша данность и с нею надо как-то жить.
Но самим себе-то чего врать?
Пиздец, как он есть.
Все всё знают, всем всё очевидно, и ни хера не происходит.
И хули толку губернаторов менять, да чиновников с место на место двигать?