51-я неделя и самый короткий день года.

Dec 22, 2023 02:50

  Как-то быстро проходит 2023 год. Мне кажется, что ежедневник мой я недавно купила и начала вести, а он уже заканчивается.

Оказывается, я успела за это время написать 97 постов. Почти каждую неделю был пост - неплохо! И 48 из них с фотографиями. Это я вижу по папкам, в которые я складывала фото для новых постов - их сорок восемь.

Надо, пожалуй, срочно написать ещё три поста, чтобы получилась сотня!

Поэтому, что вижу, про то пою.

Вчера просидела несколько часов у Жени - мастерицы моей, которая приводит меня в божеский вид. Женя работает медленно, никуда не торопится и я у неё за это время не то чтобы продрогла, но охладилась, несмотря на выпитый горячий чай и кофе. Возвращалась домой с желанием погреться - дома у меня в этом году тепло. Но меня ждало разочарование. Нет, даже не разочарование, а можно сказать, удар. Батареи остыли и из пышущих жаром превартились просто в горячие, а некоторые в едва тёплые.

Может быть, снизили давление, потому что на улице резко (у нас всегда резко всё бывает) потеплело? Вот прямо с -32 до -22 и тут же до -5 за два дня!



А когда я узнала, что проблема эта только у меня и ещё в одной квартире, стало совсем грустно и тревожно. Но позже выяснилось, что остывает весь дом. Это хорошо! Значит, сделают! И они сделали! Старший дома оборвал телефон управляющей компании и к ночи тепло нам вернули. Но попечалиться я вволю успела! И квартира остыть успела. Поэтому с ученицей вечером занималась в тёплой кофте и в войлочных тапках - можно сказать, в валенках. И Дончика, который всегда сидит возле батареи, укрыла потеплее.

Кстати, о валенках. У моего красивого валенка отошла подошва, я отнесла его в ремонт в Дом быта, когда стояли сильные морозы, а Дом быта самое близкое от меня место, где есть ремонт обуви. И что вы думаете? Готов валенок будет только 22-го января, когда все морозы уже пройдут! В будущем году!

С понедельника по тв начали показывать 23 сезон бесконечного сериала "Тайны следствия" с красоткой Марией Сергеевной Швецовой. Ну что, смотрю! До 23.30 вечера.

И сегодня же самый короткий день! Сегодня гуляли вечером и увидели вот такую красоту возле бывшего кинотеатра Коммунар и нынешнего кукольного театра.

Имею в виду три свечи.


Запечатлелась на их фоне.



Это был 98-й пост.
Спокойного вам вечера!

фотки дня, а за окном то дождь_то снег, о чём хочу_о том пою, daily routine

Previous post Next post
Up