поздней осени и театральных фоток пост

Oct 25, 2021 00:01

  Несколько раз в октябре мне казалось, что золотая осень закончилась, а она наступала снова. Вдруг после серых дождливых дней утром выглядывало солнце и день стоял как будто летний, хотя листья уже почти все облетели и лежали на земле любимым осенним покрывалом, а на ветках трепетали лишь отдельные листочки, не закрывающие осеннее синее небо.







А сегодня золотая осень точно закончилась! Пасмурно, серо, влажно и цвета померкли.







Но до чего же хорошо гулять в такую погоду! В куртке с капюшоном не страшен ветер, дышать легко, не жарко - люблю такую погоду тоже.





Эта осень запомнится мне двумя выходами "в свет" - в театр. Сами представления может быть и не останутся в памяти, но посещение театра уже само по себе событие и шаг из рутины.

Пьесу французского драматурга Жана-Клода Каррьера "La Terrasse" я посмотрела почти с удовольствием, хотя ведь зарекалась ходить на драму - только на музыкальные представления! Но мы сидели в первом ряду партера и было так хорошо видно сцену - и целиком, и в деталях, и лица актёров, что уже это само по себе создавало живую атмосферу для меня.

Почему режиссёр выбрал именно эту пьесу для постановки в нашем театре, для меня осталось загадкой. Заявленные в аннотации проблемы одиночества человека в современном мире раскрыты в ситуации не такой уж типичной для нас и не настолько глубоко показаны, чтобы почувствовать сопереживание.

Отмечу лишь, что действие развивается довольно живо и, что меня порадовало, один из героев играет на аккордеоне. Ещё бы побольше музыки и всё было бы ещё лучше!

Декорации хороши - современные технологии очень помогают! За окнами террасы плыли настоящие облака!

(фото не отображает этой красоты)


Этот спектакль я посмотрела в нашем театре драмы, а на творческую встречу с актёром Александром Михайловым мы ездили во Дворец алюминщиков. Я уже показывала это самое старое театральное здание, поэтому сегодня не буду этого делать. Только фото красивого фойе.



И немного зала.


Александр Михайлов получил подарки. В октябре ему исполнилось 77 лет и он в отличной форме.

фотки дня, театр уж полон, мой "город-сад", а за окном то дождь_то снег

Previous post Next post
Up