Про упораторство

Nov 19, 2015 16:32

В моем окружении как то принято считать, что если человек упоролся (в смысле выложился на 200% и теперь пребывает в состоянии бездыханного трупика) ради общего дела, то он герой и достоин уважения и трепетного восхищения, а если он часто упарывается, значит он по жизни самоотверженный герой и всем пример. При этом за собой замечала, что если я упоролась, то это случилось потому что:
1) я раздолбай-прокрастинатор и все откладываю на последний момент
2)я не нашла себе помощников, потому что не хватило смелости грузануть кого-то общественно полезной работой, не хватило доверия или решила что проще сделать самой, чем объяснять другому что надо сделать.
3) я не рассчитала свои возможности и не учла кучи нюансов, из за которых работа на самом деле оказалась в разы трудозатратнее, чем казалась вначале.
4) я впринципе совершила много лишней работы, которая мне в измененном сознании показалась нужной, но от которой никому не будет пользы
Наверняка было еще что-то, но почему то мне ни разу пока не довелось упороться с полным сознанием своего героического поступка ради великого дела, а только с осознанием, что я лошара и можно было сделать то же самое, не упарываясь.
А у вас было такое чтобы вы упоролись, прекрасно осознавая на что идете и что, не упоровшись, это дело сделать никак было нельзя?

размышлизмы

Previous post Next post
Up