![](http://icdn.lenta.ru/images/2015/03/07/12/20150307121751022/pic_3a9ae1b30ea4c1566f83f836fad53972.jpg)
Уже несколько месяцев бывшая любимица фортуны страдает от последствий неудачной пластики бедер и ягодиц. В декабре 2014 года врачи боролись за жизнь впавшей в кому Урах и сумели поставить ее на ноги без ампутации конечностей, поначалу казавшейся неизбежной. Однако в марте 2015 года Андрессу вновь доставили в больницу в тяжелом состоянии: последствия косметической процедуры продолжают аукаться даже через полгода после операции.
Всем известно, что роскошные ягодицы - своего рода негласный символ Бразилии, и совершенствование данной части тела, в том числе и хирургическими методами, возведено в стране в культ.
По данным International Society of Aesthetic Plastic Surgery, в 2013 году в стране было выполнено полтора миллиона пластических операций. Бразилию опережают по данному показателю лишь США.
Андресса Урах стала вице-мисс на конкурсе красоты Miss BumBum для обладательниц сексапильных пятых точек в 2012 году. Девушка не скрывает, что для победы в состязании ей пришлось, как и большинству участниц, вставить в ягодицы силиконовые имплантаты, а в бедра будущей призерши врачи ввели плотные филеры для гармоничности силуэта.
«На свете полно некрасивых женщин, которые ничего не делают, чтобы изменить внешность. Это личико, на которое вы смотрите, - оно стоит денег и усилий, дорогуши», - заявляла в то время Урах.
Ее подруга, также принимавшая участие в конкурсе, позже расскажет: «Андресса и я ходили к пластическому хирургу как на шопинг. Мы не боялись. Мы были рабынями красоты».
Вице-мисс BumBum стала в Бразилии звездой с сотнями тысяч подписчиков в соцсетях. Ей предложили принять участие в реалити-шоу, а также несколько контрактов в качестве модели.
Урах проявила себя как истинная королева самопиара: ее аккаунты в соцсетях постоянно пополнялись селфи красавицы в наиболее выгодных ракурсах на различных светских мероприятиях. В 2013 году она рассказала в интервью, что провела ночь с футболистом Криштиану Роналду. Было ли это очередным пиар-ходом или правдой, так и не выяснилось - спортсмен, в то время имевший постоянную спутницу, отрицал слова Урах.
«Мисс Бум-Бум» не останавливалась на достигнутом и продолжала совершенствовать тело, заручившись помощью хирургов. Осенью 2014 года врачи ввели в ее бедра гидрогель, чтобы не только ягодицы, но и верхняя часть бедер приобрела особую выпуклость. Поскольку Андресса мечтала о действительно заметном результате, врачам пришлось использовать двойную дозу филера. Однако пациентка не могла знать, что препарат окажется токсичным.
Организм стал отвергать введенные вещества. Вначале на коже бедер появились покраснения, а затем язвы, поскольку филер вызвал гниение тканей. В декабре 2014 года у Урах началось заражение крови и девушку доставили в больницу Сан-Паулу в отделение интенсивной терапии. Андресса впала в кому.
Врачам удалось не только вернуть ее к жизни, но и сохранить ей ноги, хотя из-за сепсиса вероятность ампутации была очень велика. На теле «Мисс Бум-Бум» остались шрамы, которые вряд ли когда-нибудь сгладятся. Несколько недель Андресса была прикована к инвалидному креслу.
Но главные изменения произошли в сознании девушки. По ее словам, она пересмотрела все свои жизненные ценности и приняла на больничной койке несколько важных решений. Во-первых, теперь Урах не приемлет искусственную красоту, а во-вторых - не хочет больше зарабатывать на жизнь эффектной внешностью.
Андресса опубликовала в сети свои чрезвычайно реалистичные фото, сделанные сразу после того, как медики спасли ей жизнь. Она обвинила бразильское общество в том, что оно вынуждает женщин гоняться за физическим совершенством.
«Я надеюсь, что эти раны хотя бы послужат предупреждением для других женщин», - отметила Урах.
В марте 2015 года она вновь попала в больницу: врачам не удалось до конца справиться с воспалением внутренних тканей, и воспаление перекинулось с бедер на ягодицы. Теперь медики намерены извлечь оттуда имплантаты.
Она также не слишком опечалена потерей статуса самой фигуристой бразильянки: «У меня останутся обе ноги, и я смогу ходить, даже если придется пожертвовать ягодицами. Все лучше, чем умереть».
По материалам
http://lenta.ru/