И так, я спросил у бота
Маруси из ВК о праздниках на 12 апреля.
«Всемирный день авиации и космонавтики, Всемирный день хомяков, День лакрицы». Хорошее разнообразие.
Теперь немного текстового описания об этих праздниках. Обращусь с этим к
Балабоба.
Всемирный день авиации и космонавтики. 12 апреля в России отмечают День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток» 12 апреля 1961 года. В апреле 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса.
Всемирный день хомячка (World Day of the Hamster) - ежегодный праздник, призванный привлечь внимание общественности к проблемам хомяков. Впервые этот праздник был организован в 2005 году в США группой зоозащитников. В 2008 году праздник получил официальное признание и поддержку со стороны властей штата Нью-Йорк, а также был признан в ряде других штатов США. В 2009 году праздник по инициативе зоозащитного движения был официально признан Всемирной организацией по защите животных.
День лакрицы, или Лакричник, отмечают в Китае и Японии. В этот день жители этих стран едят лакрицу и пьют чай, заваренный из нее. Лакрица имеет сладковатый вкус и характерный аромат, за который ее и ценят. Кроме того, лакричник имеет и другие полезные свойства. Так, по мнению диетологов, он снижает уровень холестерина в крови, поэтому полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях. А еще лакричный чай помогает при головной боли, депрессии, усталости, стрессах и бессоннице.
Ну, и какой же пост без пикчи? Его же не заметят без неё. Ну-ка
Fusion Brain, подсоби:
И что-нибудь тёплого человеческого на прощание. Помните, если постараться, праздник можно устраивать хоть каждый день, а сегодня это проще простого!
И немного интерактива. Делитесь своими праздниками и датами в
комментариях, давайте усилим ;)