The Mononoke

Mar 06, 2012 11:31

Несмотря на иллюзию постепенного взросления западной анимации, дяди-маркетологи уверены, двигать её в массы можно только через смехуёчки. Будь ты студия Pixar или негр преклонных годов, но в трейлере должны быть смехуёчки. Или много смехуёчков. Иначе родители не захотят пойти на занудную пафосную хрень.

Любопытно, что еще лет десять назад, а во времена Дона Блата и подавно, подобного стереотипа еще не было. Мультик можно было двигать просто как приключенческий, детский, учащий чему-то доброму и вечному. Бла-бла-бла. Сейчас - нет.

К чему я говорю. Помните смехуёчки из трейлера к новому пиксаровскому фильму Brave? Ага-ага. Теперь посмотрите японский трейлер к этой картине. ОНИ СДЕЛАЛИ ИЗ НЕЁ ХОРРОР! Даже название поменяли на “Страшный лес”, будто это и не Пиксар вовсе, а, мать её, факин Джибли!

image Click to view

киноманское

Previous post Next post
Up