Вот тАк делаются фейк-"сенсации"(((( "Свинья в Кении родила человекоподобного поросенка".

Apr 17, 2021 22:49



"...Зарубежные СМИ сообщают о загадочном случае, якобы произошедшем в конце прошлого месяца в Кении. По словам журналистов, свинья одного фермера из города Муранги, к безмерному удивлению своего хозяина, родила странное существо, напоминающее некий гибрид поросенка и младенца. При этом антропоморфного в причудливом создании куда больше: оно похоже на клыкастого человеческого ребенка со свиным пятаком и когтистыми лапами. Пол у уродца явно мужской.

Многие завсегдатаи Всемирной паутины оказались весьма впечатлены такой новостью, а также сопровождающими ее снимками и видео. Тем не менее, нашлось и немало пользователей Сети, которые восприняли эту информацию с изрядной долей недоверия. По мнению скептиков, речь наверняка идет о какой-нибудь весьма натуралистичной механической кукле из силикона. Сомневающиеся также напоминают, что ни одно животное не может родить детеныша с человеческими генами.

Блогер @victoria_arsl выяснила, что это очередной фейк, на самом деле это работа одного скульптора, на фотографии вовсе не детеныш свиньи, а пластиковая кукла, которая умеет шевелить ногами и руками.
Создала химеру художница из Италии Laira Maganuco. Это далеко не первая ее кукла. Женщина занимается этим довольно давно, в ее коллекции десятки младенцев и детенышей разных зверей, причем как реальных, так и выдуманных.Видимо, кто-то решил подшутить над интернет-пользователями и распустил слух, что это реальные существа. Фейк подхватили популярные паблики и СМИ."
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru
Previous post Next post
Up