Дешевые апельсины, лимоны нужны?

Dec 12, 2011 20:20

На Сицилии мы проезжали мимо бесконечных плантаций с апельсинами, лимонами. Четыре гектара со взрослыми, плодоносящими деревьями продают за какие-то смешные суммы в сто пятьдесят тысяч евро. Подумать только ( Read more... )

Всяко-разно

Leave a comment

Comments 10

pilot31 December 12 2011, 19:26:57 UTC
Оленька, есть: я готов взять 10 кг апельсинов и три лимонов!))

Reply

feline34 December 12 2011, 19:28:23 UTC
Паш, не издевайся, а :)

Reply

pilot31 December 13 2011, 10:47:27 UTC
Оленька, что, это слишком много?))

Reply


eryv December 12 2011, 19:35:04 UTC
Как я понял, это издержки капитализма. Лимоны с оливковым маслом, макароны и томатную пасту завозят в Европу из Туниса - намного дешевле выходит. Потом остается только где-нибудь в Италии-Франции расфасовать и наклейки сделать - итальянское масло, французская паста, и только маленькими буковками прописать, откуда оно на самом деле.

Reply


oranta December 12 2011, 19:39:42 UTC
Это не офигеть цена. Апельсин живет ровно 20 дней со дня сбора, за эти 20 дней он должен быть доставлен в порт, погружен, довезен до порта назначения, разгружен, доставлен по железной дороге или автотранспортом до складов, со складов - в розничные точки всех калибров.

Почем сейчас апельсины в России? Я покупала в Пятерочке, где все закупается мегапартиями и мегадешево, за 35-40 рублей.

Так что на Сицилию придется завозить еще и таджиков, чтобы задарма собирали апельсины.

А лучше - делать из них сок, ликеры и варенье, построить цех и делать. С брендом и легендой:)))

Reply


fanagoriya December 12 2011, 19:55:55 UTC
ой, ёй, вот сманиваешь такими аппетитными рассказами чашу весов в эту сказочную страну......
тут выбираю, куда ехать.... в марте)))
дали задание))
теперь ломаю голову....
ииии....как представлю лимоны в банке с сахаром.....ммммм
слюной счас подавлюсь))))

Reply


biobalast December 12 2011, 19:59:05 UTC
Какой бы мог быть гешефт, Оль)

Reply


Leave a comment

Up