Скандал с крещенской водой

Jan 25, 2010 00:24

ogreshin

Подозреваю, православие в России как претендент на общенациональную идею скоро гикнется и сползет опять в уйутное гетто.

Об отравлении в Иркутске

http://news.babr.ru/?IDE=83503

http://www.vesti.ru/doc.html?id=337387&cid=8

О событиях в Екатеринбурге:

image Click to view



У меня есть подозрение, что №666 - фейк: пару секунд на цифре профессионалу, наверное, не так уж и сложно сделать. Но это ничего не меняет.
Как сказал мой френд tcaagan_sar ,

:)))) конечно же, три шестерки - это для совсем, уж, кондово-непробиваемых! ...любому мало-мальски адекватному человеку же достаточно:
- ажиотажа за магично-целебным средством
- уровня представлений сотен так называемых верующих
- прагматичной окраски обряда
- организованной торговли на почве культовой востребованности
- святой уверенности в том, что ... ничего особенного не происходит священника и многого многого сопутствующего тому... включая какое-то потрясающее отсутствие даже зачатков здравомыслия и достоинства у населения.


А теперь я хочу вернуться к вопросу, который я задала 30 декабря:

а могут ли в 2010-м показать по ТВ "Праздник святого Йоргена". И если да, то что это будет тогда означать? Или в 2010-м это невозможно?

У меня складывается впечатление, что таки покажут. Все идет к тому.

Другой вопрос, что оставят за РПЦ  и, главное, какую идеологию станут навязывать взамен?

Россия, церковь

Previous post Next post
Up