Sep 02, 2011 21:27
Как ни странно, но в год, как и предыдущий, проще сравнивать не с чем-то недавним, а с более ранним (10, 15 и более лет) :)
Новые навыки:
- кабачковые оладьи;
- вышивка (если хотите сделать мне приятное спросите, как там моя волшебная, прекрасная, умопомрачительная "Рысь");
- умение срочно доделывать чужую (малознакомую) работу;
- умение готовить в более чем тридцатиградусную жару обед из трех блюд на 10-15 человек в течение месяца (маленькое пространство, помощь двух подруг, древняя плитка-спиралька, полторы кастрюли и ограничение не из жадности, а из принципа в затратах на продукты 50 руб).
Возврат:
- старый велосипед (жив-здоров, немного подлатан);
- способность носить джемпер или непонятно что с лосинами (год я убеждала себя, что могу сделать это - и все-таки сумела);
- черные туфли, разумеется, отдельно от предыдущего пункта, но я уже боюсь зарекаться (торжественно изгнаны из дома в принципе как явление более двенадцати лет назад, прошлой осенью одной паре в виде исключения дозволено было поселиться - и вот результат, они множатся);
- непосредственное контактное общение с ламами (которые мозоленогие), тут счет на десятилетия.
Неклассифицируемое:
- способность ругаться с людьми, с которыми не один десяток лет разногласий и недоразумений никаких не было;
- оттенок волос (не успели с мастером отпраздновать его десятилетие, как пожалуйста - изменение в нумерации);
- скромность (ну эта как у всех - мешается, когда не надо, и где-то шляется, когда надо срочно что-то делать с манией величия);
- приобретение платья в фирменном магазине детской и подростковой одежды;
- люди, которые окружают меня, отзывчивы, добры, заботливы и талантливы, знают, чего я хочу, лучше, чем я, раньше, чем я, и гораздо в больших объемах .
Кажется, все в равновесии :)