Зависимость от воды

Jul 15, 2012 15:03

Я знаю, что вы сейчас подумали, прочитав заглавие к моему посту: мол, каждый из нас зависит от воды, особенно в жаркую пору года. На самом деле ни один из нас не нуждается в приеме жидкости каждую минуту ежедневно, и уж точно никто из нас не потребляет около 6 галлонов за сутки. А вот Саша Кеннеди выпивает это количество с легкостью, т.к. зависима от воды уже много лет.

Врачи утверждают, что пить много воды полезно для здоровья. Но 26-летняя Саша из Эссекса (Англия) явно злоупотребляет медицинским советом. Мать двоих детей говорит, что с трудом выдерживает час без воды, даже ночью. Из-за этой очень странной зависимости, она вынуждена повсюду носить с собой бутылки, наполненные жидкостью, и принимает ванную 40 раз в день.





Уникальная жажда Саши началась с двухлетнего возраста. Она все время выпрашивала у своих родителей все больше и больше воды, поэтому они решили показать ее врачам. Исследования никаких нарушений не выявили. Но с возраста 6 лет мама Саши каждую ночь оставляла возле ее кровати кувшин с водой. Кеннеди начала брать с собой воду в школу, а на переменках в отличии от других детей, которые играли, прыгали, резвились, предпочитала сидеть у фонтана. К 13 годам Саша уже выпивала около 15 литров на день, а ночной кувшинчик заменился 5-литровым пластиковым контейнером.

В возрасте 16 лет девушка окончила школу и приступа к работе в обувном стоковом магазине. После того, как ее коллеги обратили внимание на то, сколько жидкости Саша выпивает, они решили передвинуть кулер с водой к ее столу. На 20-м году жизни ее дневной нормой уже было 20 литров в день. Но и на этом девушка не остановилась. В 2007 Саша начала работать дома на одну телекоммуникационную компанию, и в среднем за день она потребляла 18-25 литров воды. Возможно поэтому ее по праву можно назвать самым обезвоженным человеком в мире.

"Когда в моем рту становится сухо, я беру свой следующий стакан воды. Это все на чем я могу сосредоточиться. До знакомства со мной люди не могут себе представить, что кто-то может столько пить. Они не верят своим глазам. Я хочу пить практически постоянно, поэтому я все время потягиваю воду. Это моя привычка и зависимость." Саша плохо спит, максимум времени сна у нее составляет 1 час 15 минут, ведь ей приходится постоянно пить воду или принимать ванную.



В среднем взрослый человек выпивает 200 миллилитров воды в день. Саша - это огромнейшее исключение. Тем ни менее физически она прекрасно себя чувствует. Но эксперты предупреждают, что дальнейшее потребление воды в большом количестве может спровоцировать много проблем, а иногда даже летальный исход.

необычности, англия, феномен, вода

Previous post Next post
Up