Цена власти страшна. Стоимость по ее удержанию - чудовищна. Ливийского диктатора предал собственный сын.
Вчера Саиф аль-Араб Каддафи, отправленный отцом на подавление мятежа в городе Бенгази, примкнул к рядам оппозиции
Перебежавший на сторону оппозицию Каддафи-младший рассказал о морально подавленном состоянии своего отца и возможности суицида. От диктатора отворачивается ближайшее окружение. После предательства сына мало кто верит в благоприятный исход подавления революции. Предавший его сын пользуется поддержкой армии, имея доступ к оружейным складам в восточной части страны.
Близкий к диктатору генерал заявил одному иранскому телеканалу, что у Каддафи два выхода: застрелиться самому или ему помогут.
В Ливии продолжается кровавая мясорубка. Гражданская война между сторонниками и противника режима Каддафи набирает обороты. Жестокие бои прошли в городе Эз-Заура, где прочно обосновались бунтующие. Наемники Каддафи использовали против них тяжелое оружие и вертолеты. Разрушены детские дома и школы. Шел прицельный огонь из зенитно-ракетных установок по мечети, в которой укрывались люди. Под руинами здания похоронено больше 100 человек, больше 400 получили тяжелые ранения.
Click to view
Ливия горит в огне. Режиму Каддафи осталось недолго. Пугают в видеоролике крики митингующих: "Аллах Акбар! Аллах Акбар!".