Aug 12, 2010 14:19
Недавно я услышал от знакомого, что романтика - это подарить девушке большой букет цветов. Причем вспоминается об этом тогда, когда происходит с ней ссора.
Вот такой обаналевающий подход меня умиляет. Ну что же романтичного в том, чтобы подарить десяток, а может два десятка цветов, если вы ну совсем поссорились? Прикольней уже устроить девушке дождь из лепестков, когда выходит из дому, или запустить наполненное гелием и нежностью сердце к её окну, или устроить пикничек на крыше многоэтажки. Но и это не сама романтика, а лишь следствие романтического настроя. К тому же, если эти акции разовые(помириться, к примеру), то они настолько же романтичны, насколько романтичен крокодил.
Давайте спросим кэпа.
Романтика - умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.
Мироощущение! А уже из него вытекают и лепестки роз, и пикнички, и букеты. Вытекают без повода! Причем истинной романтике не нужны всякие акции вроде отправки песни любимой, отослав смс на такой-то номер.
Такими романтиками могут быть биолог, работающий над вакциной против СПИДа за гроши, археолог, уже не первый год колупающийся в одном и том же овраге ради нескольких косточек или пары осколков черепицы, парень, работающий на двух работах, чтобы оплатить девушке обучение.
Мироощущение! А вовсе не букеты цветов и надписи у подъездов "Зая, я люблю тебя!".
разDOOMье