Я не слышу тебя!

Jul 29, 2008 10:58

Большинство людей совершенно не умеют ни слушать, ни слышать, причем это чаще к девушкам относится(ну, я у девушек это чаще встречал). Обычно таким собеседникам нужны пара первых слов, чтобы составить свое неправильное мнение, а потом тыкать его не к месту на протяжении разговора, тем самым показывая, что 90 процентов информации пролетели мимо их ушей, а мозг вообще был в прострации.
И когда повышаешь голос, чтобы акцентировать важное в своих повторяемых уже трижды словах, если уж сам собеседник выделить это для себя не может, это воспринимается как наезд.

Это же и к чтению относится. Когда по первым словам чтец думает, что осознал всю глубину изложенной мысли, и следующие несколько страниц просматриват с выключенным мозгом, дивясь своей догадливости.

жизнь, разDOOMье

Previous post Next post
Up