Общее дело/Common Law (1 сезон)

May 19, 2013 19:23














О сериале узнала на одном сообществе, когда девушке советовали сериалы с сильной химией между актерами.




Химия тут определенно была, но вот о ее силе я бы поспорила. Но сериал чудесный

Сезон пролетел незаметно и я бы с удовольствием посмотрела продолжение. Но к большому сожалению это невозможно.
Сериал как слоеный пирожок. Вот вам отношения, теперь детектив, и вот опять отношения. И так из серии в серию. Причем, когда они расследуют дело, то общаются между собой отлично, но стоит им его закрыть, как снова все начинается с начала.

Думаю, стоит сказать пару слов о сюжете:
История начинается с того, что двух бывших напарников копов восстанавливают на работе при условии, что они будут посещать занятия с семейным психотерапевтом, для того, что бы они смогли вновь работать вместе. Впоследствии нам раскрываются много предшествующих событий, которые привели к этой ситуации.





Сериал довольно легкий, наполнен огромной долей юмора.
В сериале хороша проработаны все шуточки насчет семейной терапии и сами эти сеансы были просто глотками свежего воздуха. Только собственно из-за них и смотрела. Потому что достойных детективных сюжетов было действительно мало.

Так что держала меня только актерская игра и взаимоотношениях двух главных героев, детектив меня тут вообще мало интересовал. А взаимоотношения довольно забавные. Они были друзьями, и теперь кажется, что др. др. ненавидят, но это только первое впечатление. На самом деле они до сих пор ведут себя как семейная пара, так же ссорятся и выясняют отношения из-за пропажи степлера
, доверяют др. др. свои жизни, когда попадают в перестрелки
, подкалывают и пародируют др. др
. Ну и между тем разбалтывают секреты др.др., дерутся прямо в офисе и снова и снова отлично работают в команде. За ними было необычайно интересно наблюдать.







Как всегда последняя серия сериала выше всяких похвал
, но и провисы в некоторых серий тут тоже имелись.
Весьма ловко раскрыли главную причину, которая и привела главных героев на занятия с семейным психотерапевтом.



Актеры играют отлично, персонажи тоже очень притягательные, но сериал забудется довольно быстро, хоть вроде и идея потрясающее и воплощение хорошее, но какой-то изюминки мне не хватило.
Не знаю как объяснить.

7 из 10
Previous post Next post
Up