19.05.13

May 19, 2013 20:34



Всю субботу я очень хотела рисовать, на самом деле. Где-то часам к одиннадцати я поняла, что не судьба. Мне было сонно и как-то счастливо, настолько, что внезапно появившаяся Юля даже предположила, что я курила. А я же совсем нет. даже жаль.
Съездила на дачу, ради того, чтобы полностью прослушать новый плейлист и немножко поиграть в поле на диджериду. Вернулись. Я пыталась посмотреть один замечательный фильм, но он никак не хотел грузиться дальше середины. Пошла "спать", накрылась одеялом с головой и читала автостопные байки, чтобы как-то отогнать находившие страхи. Уснула в два.
Проснулась, вздрогнув от неожиданности, но всё-таки неожиданность была радостной - первые ноты "nature love song" уже настраивают на такую волну, а когда я увидела, кто звонит, у меня внутри загорелась лампочка. Да какое там. У меня внутри началось лазерное шоу, и праздничный салют, и Солнце вокруг Земли стало вращаться.
Он смеялся, на заднем плане тоже кто-то смеялся. Звал к себе. Подробно описал, где они. Восхищался шишечкам, деревьям и пению птиц. Решила - посплю пару часов и приду. Поставила будильник на без двадцати семь. На часах в тот момент было 04:53
Будильник я благополучно проспала, встав таки в девять утра я спешно делала по дому то, что обещала, и обдумывала своё прикрытие. Самым трудным было вытащить диджеридудку. Ну правда, как незаметно пронести огромную палку? Но получилось. Дрожащими руками я нажимала кнопку вызова. Они уже собирались. Я быстро дошла до родника. По пути ко мне приставала какая-то собака. Но не со злости. Видимо, как коту моему, ей внимания недостаёт. Стоя у воды я повторяла Ом Таре Тутаре Туре Соха, и всё равно, что за спиной набирали воду те, кому не спится в воскресенья с утра, вдруг появился Платон, в растянутом зелёном свитере на левую сторону, оранжевой раста-шапке и вечных джинсах. он снова восхищался шишечкам и берёзам, потому. что они как шишечки. Какими-то странными путями мы вышли к реке, к тем полянкам, куда в начальной школе нас водили в поход, а потом куда-то на пригорок. Знакомые все лица. Гриша - недавно знаком, Юра и та девушка-чайныймастер - с концерта Амулетов в честь дня рождения Тани, и... Штайнер, привет, как же я рада, что ты меня помнишь!
И первым его вопросом было "ну что, доехала туда, куда собиралась?"
Я отвечала что-то размытое, что мол, ездить-то ездила, но до туда не добралась. А может и фиг с ним, говорит Штайнер? А может, и правда - думаю я...
Тушили костёр, сворачивали коврики... потом шли в гору, мы с Платоном впереди, как всегда - я держала его руку в его кармане. И немножечко ещё шишку. у него во всех карманах были шишки. Дидж у меня один раз упал. Хорошо, что сзади шёл Рома - а то я бы и не заметила даже.
В голове моей бродили мысли в духе "ну вот, народу много, уединиться не получится", но оказалось - всем в разные стороны. а Роме - куда угодно, где есть душ. Второй дидж (Платошин) был повешен на меня. Двадцать третий почему-то стоял. Может быть, ждал именно нас. Там мы весело болтали об ипомее, смесях, автостопе и чём-то ещё, собирая обалдевшие взгляды.
Рома пошёл в смайл за гелем для душа, а мы - домой. Да, домой... Ведь дом это там, где хорошо? Я зашла и почувствовала, что я правда дома. Я почувствовала это впервые. Я всё время до этого ощущала себя бездомной. Это такое прекрасное чувство, даже не знаю, с чем бы его сравнить, чтобы описать.
Сначала мы смотрели фотографии. Потом - лежали и обнимались. Потом - пришёл Рома и мы пили чай. Или нет, сначала он отправился в душ, а мы снова лежали и обнимались. Хотя лучше сказать,как Машка научила - мракобесничали. Это такое хитрое состояние, когда уже просто объятиями происходящее назвать трудно, но и мэйкин лав ещё не назовёшь.
Рома улыбается. Рома одобряет. Потом мы пили пуэр. Прекрасный, редкий, клёвый пуэр. Джемили. Обсуждали процесс изготовления диджей. Пластику полимерную. И что-то ещё. Смотрели на фракталы из только что скинутых фотографий, а потом на стены или потолок... но лично меня больше всего позабавила волнующаяся полка.
Рома пошёл спать в соседнюю комнату, решив, что с него фракталов хватит. Платоша загружал фотографии на хдд, в две партии. А пока эти 1400 фотографий грузились - мы снова обнимались. То есть мракобесничали. Рома ещё что-то говорил про то, что где-то валяется муфельная печь, и надо её забрать. И вообще, что часто что-то нужное валяется там, где не нужно.
Рома спал, мы снова пили чай, уже зелёный. Четыре часа - а мы только иногда говорили о том.что вроде бы надо идти. В итоге пошли, оставив Рому спать. Всё слилось в один прекрасный поток - довольный вымывшийся короткостриженный Штайнер, запах костра, фотографии, фракталы, везде фракталы, такое тёплое дыхание на моей шее, пальцы на спине и ещё немного ниже, звон колокольчика, висящего вместо лампы...
До Серёжи я так сегодня и не дошла. Меня звали в академ мама (с дачи ещё) и композиция.

Еле удержалась я, чтоб не рассмеяться, когда Платон говорил, что "Апрелька прийти не сможет, у неё какие-то дела..", звоня Серёже с моего телефона.
И снова много света и радости, и что-то, мешающее говорить и мешающее оторвать взгляд от спутанных волос и этого уникальной формы носа. Каждый раз вспоминаю, как Устя об этом говорила.
- Ну тебе туда теперь, а мне туда... Обнимашки.
Дождь многократно усилился. Было трудно смотреть вверх, капли попадали в глаза и их приходилось закрывать, а ещё это вызывало слёзы. Да, это всё капли. Конечно, капли.
Так много всяких ванильных фоточек с цитатками про поцелуи под дождём. Да, наверное, такие моменты заслуживают такого повышенного внимания. А потом мы оглядывались и останавливались, а дождь усиливался, а я смеялась и прижимала к сердцу ту самую шишку.

эйфория
до этого я испытывала такое только однажды, в июле 2008
Previous post Next post
Up