Baltic Trip 2012 - Vilnius, Lietuva

Jul 24, 2012 23:31

Этим летом в отпуск даже не знаю почему, но задумал поехать в Прибалтику. Если во времена Совиет Юнион наши родители спокойно ездили в данные регионы, т.к. все мы были одной большой (уж не знаю насколько дружной) страной, то сейчас, если у тебя нет шенгенской визы, придется несколько попотеть, выискивая варианты с подтверждением брони, особенно ежели жить весь свой отпуск на одном месте не собираешься. Но меня данная ситуация не затронула, т.к. я был счастливым обладателем годовой французской визы.

Итак, планировать поездку, как обычно, начал заблаговременно, благо нашлись желающие составить мне компанию. Машину на этот раз бронировали в литовской прокатной компании, т.к. цены у них, что в общем логично, ниже, чем у известных международных контор.
Билеты до Вильнюса и обратно брали месяца, наверно, за 3 по весьма приемлемой цене.

Ну и за 12 дней проехали примерно 2,5 тыс. км, фотографировать пробег в этот раз даже не стал, т.к. число не столь впечатляющее (кстати, фотографии с прошлогоднего отпуска я все равно ещё выложу, решил продолжить свежими, пока воспоминания не померкли). 


Первый пост посвящаю столице Литовской республики - Вильнюсу!





Жили в этот раз преимущественно в кемпингах, изредка разбавляя их хостелами. На самом деле успел даже привыкнуть к общим душевым и сортирам =)
Ну по прилету в ожидании времени заселения в хостел естественно пробуем местные напитки.


Вообще Вильнюс очень понравился. Единственный неприятный момент - это большое количество бомжей, причем в большинстве своем молодые, что конечно удивило.












С Данилой и Полиной скучать конечн не приходилось) Угорали что надо)
















В Вильнюсе если зайти в старом городе в какой-либо неприметный переулок, то сразу бросается в глаза обшарпанность домов, которые не находятся на традиционных туристических маршрутах.
Куда ж без помойки.








































В исторические подробности вдаваться не буду, если интересно Википедия ещё пока функционирует...
Но на мой взгляд Гедимин получился крайне похожим на Дарта Вейдера испускающего молнии...








Хайвей ту хелл в исполнении местной молодежи, голос у девочки сильный, а вот гитара подкачала, ну собственно, когда мы шли обратно по этой же дороге, гитара уже была разломана пополам...








Так всегда..








Ту би континьюед...

Vilnius, Lietuva, июль 2012

people, travel, europe, photo

Previous post Next post
Up