КАМЕНЬ, АП!

Aug 12, 2016 14:49

У Неё в ботинке болтался камушек и ходить было крайне неудобно. Он был маааленький, но дюже колючий, всё время напоминал о себе, будто занозой впиваясь то тут, то там в самый неподходящий момент. Но она шла, нет, она всё время бежала, да почти летела куда-то, надеясь что он сам как-нибудь да и выскочит…

Вот уже 7 лет как не выскочил и она, наконец не вытерпела и остановилась возле большого камня постучать о него как следует ботинком. Постучала и уже разворачиваясь, чтобы уйти, со всей дури стукнулась о камень другой ногой. Мир замкнуло, из глаз посыпались искры, а большой палец левой ноги взвыл как зубы с острой болью,

Вот с этого всё и началось… Она построила скамеечку рядом с камнем и каждый вечер забиралась на неё на закате солнца проклинать камень и тот день, когда решила вытряхнуть мусор из ботинка. Ну болтался всё это время, болтался бы и дальше - кому он мешал? Да никому! А теперь уже ничего не поделаешь, судьба резко поменялась и назад ничего не вернуть…

В тот самый день когда Она первый раз в жизни стукнулась о камень потому что решила вытряхнуть мусор, вдруг пришло понимание, что всё плохо, хуже - некуда. Что стукнуться о камень большим пальцем левой ноги - примета твёрдая, и мама говорила и бабушка - надо верить в приметы. И ведь сбылось. Уверенность, что камень Ей подсунули, усугубляла её нерадостные перспективы пуще прежнего.

Страдалица и в тот злополучный день стукалась по дороге домой обо все камни будто нарочно и после… И по сей день - у неё на ногах живого места нет, одни синяки да ссадины… Она уже даже не уворачивается от назойливых камней, подбегает и сама о них бьётся. А чего ждать-то? Всё равно догонят, так уж лучше самой, хоть не так обидно.

Привычно отлетая рикошетом от камня к камню, вместо того, чтобы проскакивать между ними, так же ловко как это делали её пра и пра-пра,, и пра-пра-пра, Ящерка ни разу не подумала: а зачем ей ботинки?...

https://www.youtube.com/watch?v=lp-EO5I60KA
Ed Sheeran - Thinking Out Loud [Official Video]

image Click to view



страница: http://www.yapfiles.ru/show/1519225/d089ee4a4b939c2b60f2c745b8cb3659.mp3.html
код жж:
код html:


сказилки, мууузыка, запись

Previous post Next post
Up