Leave a comment

albus_unix November 18 2018, 16:41:45 UTC
А почему Вас именно сейчас подвигло об этом вспомнить?

Reply

fedorohotnick November 18 2018, 20:22:24 UTC
Я об этом не забывал. А почему сейчас - я не знаю. Каждый настроен на свою волну и ловит сигналы из космоса. Рассказывают такой случай. В 1993 году, когда были события в Останкино, один иеромонах Зосима (на подворье Оптиной пустыни, как раз напротив телецента) сидел на двух стульях за трапезой. Вдруг он перестал жевать и быстро пересел на один стул. В тот же момент, там, где стоял второй стул, пуля ударила в стену. Отец Зосима без комментариев положил ложку и пошёл молиться. Что его подвигло?

Reply

albus_unix November 18 2018, 20:25:30 UTC
Зосима старец известный, не он ли духовник Януковича был?

То есть с Томосом Ваши две статьи последние никак не связаны? Ну, и слава Богу.

Reply

fedorohotnick November 18 2018, 20:43:07 UTC
Наверное, тот Зосима другой. А Томосом, я думаю, связано. Вот в записках Мотовилова (у Нилуса) есть такой рассказ, как в осаждённый Севастополь (Русско-Турецкая война) архиепископ Иннокентий Херсонский привёз икону Матери Божией, чтобы с крестным ходом по всем позициях пройти. А светлейший князь Меньшиков, главнокомандующий, сказал, что владыка напрасно беспокоил Матерь Божью и сам беспокоился, мол, он и так обходился и обойдётся. А владыка Иннокентий говорит, мало что Меньшиков, а мы всё равно пойдем на позиции. А подводы (лошади) встали, как вкопанные и ни шагу вперёд. И ничего сделать не могли. Отслужили молебен там, где стояли (на северных бастионах). Вот их то враг и не взял, а остальные все взяли. Смысл в том, что наши беды от пренебрежения. Икону Бог дал, а мы ею пренебрегли - вот и Томос

Reply

albus_unix November 18 2018, 20:48:45 UTC
Вы не понимаете что Вы делаете? Вы поедете сами воевать на Донбасс если бандерьё сейчас отожмёт Киевскую Лавру? Вы не понимаете зачем этот Томос именно сейчас раскручивают?

Reply

fedorohotnick November 18 2018, 20:53:14 UTC
Нет, я не за то. Я за то, чтобы прославить чудотворную икону Божией Матери, которую прав. Иоанн Кронштадтский назвал "Спасительницей России"

Reply

albus_unix November 18 2018, 20:58:31 UTC
Вы монах? С чего вдруг сейчас педалировать тему веры и православия? Вы хоть представляете что сейчас начнётся на Украйне между православными если начнутся разборки за храмы, они уже начались. Андреевкую церковь Константинополю передали, не знали, не?

Reply

fedorohotnick November 18 2018, 21:04:34 UTC
Разборки начались давно, про Андреевскую церковь в курсе.

Reply

albus_unix November 18 2018, 21:10:48 UTC
Вы какого мнения о Гундяееве ака патриарх МП, Онуфрие, что на Украйне я так понял главный от МП и так далее. Варфаломей, Филарет?
Вы не ответили, впрочем неважно.

Reply

fedorohotnick November 18 2018, 21:17:45 UTC
А зачем вам мое мнение если у вас есть собственное

Reply

albus_unix November 18 2018, 21:25:48 UTC
Я готов поменять своё мнение если оно неправильное. Erāre humānum est. Интересно мнение человека близкого к православным делам, а не просто захожанина или пересечного пользователя сети.

Reply

fedorohotnick November 18 2018, 21:37:46 UTC
Святейший Патриарх Кирилл (Гундяев) - предстоятель Русской Православной Церкви, предстоятель - значит стоит пред Богом, несёт ответственность за всю Церковь Православную и в Великороссии, и в Малороссии, и в Белоруссии. Митрополит Онуфрий - исповедник, мужественный, мудрый и верный Богу архипастырь, твёрдо стоит за единство Церкви Православной против еретиков и раскольников всех мастей. Варфоломей - иуда, предатель, американская марионетка. Филарет - пустое место, креатура, вывеска. К тому же раскольник, и расстрига - не монах по своей воле. Его используют и выкинут, как тряпку.

Reply


Leave a comment

Up