Прошу прощения у о. Геннадия Беловолова за допущенную клевету

Feb 04, 2013 12:38


Комментарий о. Геннадия Беловолва:
"Юрий! Крайне возмущен Вашей ложью в мой адрес. Мне и без Вас достается от

известных Вам личностей. На каком основании Вы меня объявляете главой

неизвестного мне общества!? Оно не имеет никакого отношения к храму

Леушинского подвоорья. Говорят, что его возглавляет иером.Александр Фаут.

Я знаю об этом обществе ( Read more... )

о. Геннадий Беловолов

Leave a comment

otets_gennadiy February 4 2013, 08:55:43 UTC
Бог простит. и я прощаю!
Меня также возмущает эта подделка. Думаю. как минимум. нужно опубликовать материал на РНЛ. Вас там знают и ценят.
Думаю. что Ваш материал почтут необходимым перепечатать многие монархические сайты.

Reply

fedorohotnick February 4 2013, 11:05:07 UTC
Спаси Господи, батюшка, за Ваше великодушие и доброту. К сожалению материал в РНЛ о лжевоспоминаниях я подал примерно месяц назад. Но почему-то редакция тянет с публикацией. Может быть, слишком большой объем или еще что, не знаю.
Для меня это настоящая беда, что я обидел Вас, я очень смущен. Но, к счастью, Вы меня поддержали, не бросили в беде. Я очень Вам благодарен.

Reply

otets_gennadiy February 4 2013, 12:08:26 UTC
Юрий! Нам нельзя обижаться друг на дурга. Слишком важное дело делаем. Я сам уже пострадал из-за этого "общества". Мне приходили их счета на оплату, меня вызывали в епархию по поводу их деятельности, писал объяснительную. Нас постоянно путают. У нас на подворье существует сестричество памяти игумении Таисии. Я не хотел поднимать этот вопрос ради имени матушки Таисии, чтобы ее имя не впутывать в скандал. (Хотя, может быть и пора в связи с подложной книгой Вырубовой!)
Само общество "закрытого типа", на контакт не идут. Ни одной книги игумении Таисии или о ней не издавали. У нас в храме официально не появлялись (при этом используют изображение нашего храма как логотип!!!). В общем, остается загадкой, зачем они взяли имя матушки Таисии?!
С уважением - прот.Геннадий

Reply

otets_gennadiy February 18 2013, 21:30:52 UTC
Уважаемый о. Геннадий, то, что статьи Ю. Рассулина часто имеют клеветнический или скандальный характер, это уже многие поняли, но то, что вы с ним в этом участвуете и как сказали делаете одно дело уже настораживает. Разве суть Православия заключается в том, чтобы травить друг друга? Даже помыслить мне было сложно, что в Православие так может быть. Вот оно оказывается как получается и откуда потом берутся сплетни разные в миру. Может и благодарственные письма вам тоже приходили или счета на перевод денег может быть тоже приходили в таком случае. Лично знакома с деятельностью "Общества памяти игумении Таисии", вы, уверена, тоже, кроме издательской деятельности, у них прекрасные золотошвейные мастерские, также помогают детским домам, больницам, домам престарелых и многим другим ( ... )

Reply

otets_gennadiy February 18 2013, 22:17:16 UTC
"статьи Ю. Рассулина часто имеют клеветнический или скандальный характер, это уже многие поняли" -
Вы занимаетесь безапелляционным навешиванием ярлыков. Статьи Ю.Рассулина имеют как раз апологетический характер. Он один из немногих выступил в защиту чтимой иконы Божией Матери "Аз есмь с вами, и никтоже на вы", Григория Распутиа, старца Херувима. Даже. когда он обнаружил уклевету на своего оппонента Слесарева, он встал на его защиту. Это делает любому человеку.
"Общество", которое возлавляет о.Александр Фаут, поступает неэтично, используя символику нашего храма. Я уже описал, сколько неудобств и скорбей нам это доставило. Нам они при этом ничем ни разу не помогли. Что касается имени Таисии, рад, что они ее почитают. Их издательская деятельность вызывает уважение.

Reply

otets_gennadiy February 19 2013, 10:42:42 UTC
Многоуважаемый, отец Геннадий.
Вы пишете, что организация Общество памяти игумении Таисии использует символику Вашего храма. Но как они могут ее использовать, если у вас храм, а у них пятиэтажное здание.

Reply

fedorohotnick February 19 2013, 11:38:00 UTC
А в пятиэтажном здании нет храма? А в какой храм ходят члены организации? И где служит глава организации иеромонах Александр Фаут?

Reply

otets_gennadiy February 19 2013, 12:13:50 UTC
Ну это уже вообще. Неловко за вас.

Reply

otets_gennadiy February 19 2013, 18:33:33 UTC
"Но как они могут ее использовать, если у вас храм, а у них пятиэтажное здание". - Не могу понять Вашей логики!

В том то и дело, что "Общество", которое занимет "пятиэтажное здание" 9как Вы сами пишете!) в центре Санкт-Петербурга зачем-то использует как логотип изображение нашего храма. Из-за этого вознкает путаница, в которой, очевидно, виноваты отнюдь не мы.

Reply

nonna_peterburg March 1 2013, 22:32:02 UTC
Батюшка, спаси Господи! Разделяю Вашу скорбь по-поводу неразберихи вокруг светлой памяти матушки Таисии. Насколько я знаю, также была удивлена в свое время, по-видимому по случайному обстоятельству община о.Александра Фаута, которого знаю лично, была названа в честь игуменьи Таисии, совсем еще не зная, что рядом находится ее подворье, которое матушка возвела своими трудами по молитвам святого праведного о.Иоанна Кронштадтского, которое к тому времени еще не было отдано в полное распоряжение Церкви. Почему так произошло и что теперь делать, чтобы не компрометировать память святой? Может быть нужно молиться, чтобы община о.Александра "вышла" из затвора и стала более доступной для диалога, ведь сам о.Александр настоящий монах и почитатель всех святых. Самое главное, чтобы истина Божия восторжествовала и та клевета на царскую семью была смыта делами покаяния и вразумления. Может быть о.Александра ввели в заблуждение?

Reply

otets_gennadiy March 7 2013, 04:46:09 UTC
Назвался груздем полезай в кузов, - говрят в русском народе. Если уж назвались именем таисии, то хотя бы как-то прославили ее имя.

Reply


Leave a comment

Up