В поисках пропавшего гриппа. Или чего стоит сфабриковать пандемию?

Jul 26, 2021 21:47


Мы с вами уже рассуждали на тему того, почему ковид такая "удобная" болезнь?  Но, как выяснилось, далеко не все понимают, что значит "удобная", и насколько изящно на самом деле была раскручена ковидная афёра. Удивлённая до полугипнотического состояния публика всё никак не может поверить, что её можно так легко обвести вокруг пальца, да не просто ( Read more... )

Пандемия

Leave a comment

Comments 14

lj_frank_bot July 26 2021, 18:48:52 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Медицина.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


mariya_mamyko July 26 2021, 19:33:51 UTC
Он не исчезал, это придумали СМИ. 19 января 2021 года: В Российской Федерации на 2 неделе 2021 года недельные пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению были превышены в 32-х субъектах Российской Федерации и 12-ти центральных городах без превышения эпидемического порога по субъекту Российской Федерации. https://www.rospotrebnadzor.ru/region/rss/rss.php?ELEMENT_ID=16574

Reply

restoran July 27 2021, 02:42:10 UTC
гм, я вот чего не понял. по ссылке написано
"привито 85,9 млн. человек"
Это где и кто их привил? Все врачи заняты ковидом, в больницы просто так не пускают, идет агитация за вакцинацию против ковида, и т.д. При этом вакцинация против ковида идет еле-еле, а от гриппа вдруг привито 60% населения страны, т.е. больше чем каждый второй.
Кто эти люди вообще?

Reply

mariya_mamyko July 27 2021, 08:10:24 UTC
Вот в это не вникала. И не читала даже 😁

Reply

restoran July 27 2021, 08:26:12 UTC
в других местах вообще про 70% пишут.
А жена говорит, когда в конторе работала (до ковида), к ним приходили прививальщики, и прививалось не более 10% сотрудников. Из моего окружения примерно в 20 человек прививался только один человек. Значит, где-то еще есть привитые 24 человека.
Интересно, где они?

Что касается комментируемой статьи - вроде бы всё по делу, но остается вопрос, чего же так больницы были заполнены, и люди на ИВЛ лежали, и т.д. Или не были заполнены? У меня среди врачей знакомых нет совсем.

А если еще завернуть теорию заговора, то - 70% населения привились от гриппа, а потом хрясь - и на всех напал ковид, дельты там всякие и т.д. А сколько % заболевших ковидом и привитых от гриппа (и непривитых)?

Reply


zdesvamnetut0 July 26 2021, 19:47:04 UTC
как всегда, отличный, детальный и доказательный разбор)

Reply


No title livejournal July 26 2021, 20:22:51 UTC
Пользователь goodvim сослался на вашу запись в своей записи « No title» в контексте: [...] https://fedorlevchenkov.livejournal.com/9719.html?embed [...]

Reply


openid1 July 27 2021, 05:22:27 UTC
Все же придется отметить, что, работая из дома и когда дочь не приносит ничего из школы, я стал похватывать в разы меньше ОРВИ за холодное время года, чем было до того. Намордников не носил, специально прохожих не сторонился (но я вообще по натуре мизантроп, так что мне особо нечего менять в своем поведении на улице).

Reply

fedorlevchenkov July 27 2021, 06:55:00 UTC
Всё ж людям привили гермофобию как новую общемировую религию...

Я за 2020 ый болел ОРЗ 4 раза, не меньше, чем за предыдущий год: сидел на удаленке, специально на рожон не лез.

В посте я говорил про грипп, а не все ОРЗ вообще, которыми наверное болеют млрд или может 5 млрд каждый год, т.е много больше чем гриппом.

В одном из предыдущих постов я приводил картинку:

... )

Reply

openid1 July 28 2021, 05:17:36 UTC
Естественно, что с гриппом ситуация весьма подозрительна. Особенно ввиду грядущей отмены авторизации FDA использования "РТ-ПЦР" для "анализа" на Ужасный Вирус и грипп (там так написано).

Я не рассматриваю свои недуги так, будто кто-то в них виноват. Я рассматриваю зависимость и корреляции. Причем, что характерно, чем старше ребенок, тем реже он таскает ОРВИ из учреждений и тем реже от него это подхватывают родители. В детсаду был вообще пц, потом постепенно всё меньше и меньше.
Просто в РФ с этим не столь знакомы, ибо в РФ еще по старой советской памяти детей в таком виде (с соплями до колена и красными глазами, например) в детсад просто не допускают, а родителям дают больничный на столько дней, сколько нужно, чтобы это кончилось. И температура в помещениях сильно выше, чем принято на "западе", что тоже играет роль.

Reply


Leave a comment

Up