Если в
предыдущем посте я попытался ответить, "как так получилось", что большинство людей являются адептами культа рабства, то в этом мы остановимся на вопросе "почему?", почему люди предпочитают продолжать в нём находиться. Во всех спорах о государстве, в которых мне довелось поучаствовать (а здесь нужно отметить что в принципе, вступать в
(
Read more... )
Но я склонен считать, что уровень именно жестокости конкретной группы лиц определяется не количеством психопатов, а уровнем их влияния, и падением планок, соответственно, у остального населения. Немцы в 30ые годы творили зверства не потому что у них уровень психопатов внезапно пошёл в гору, а потому что были проведены мероприятия по расчеловечиванию людей, с использованием новейших пропагандистских техник и учений в области психологии. Хотя в результате он безусловно пошёл в гору.
Опять же зверства и приучение к ним масс как к обыденности - это способ расчеловечивания. Публичные казни - тоже своего рода такое мероприятия, пусть и расстрел. Гладиаторские бои в древнем Риме - это не для патрициев было "развлечение", а приучение толпы к насилию как к норме жизни.
Сейчас сколько жесткости с киноэкранов? Случайность? А как морпехов тренируют? Их натаскивают на жестокость, показывают кадры, где таких же как они жестоко убивают, ломают как личности физической нагрузкой, стыдом, изоляцией.
Всё это звенья одной цепи.
>>>Психопатия - это вариант шизофрении
Не совсем так. Скорее шизофрения - это один из вариантов психопатологий, коих существенно больше. И то, что она в 6 раз больше в Японии, по идее, означает лишь то, что она там диагностируется чаще. Невозможно по одному лишь этому утверждению выработать корректное суждение.
То, что люди готовы жить с психопатами и строить с ними семьи, говорит о том, что:
А - они искусны в маскировке своего существа
Б - люди не любят себя настолько, что готовы вступать в зависимые отношения, интересующие психопатов.
Reply
Leave a comment