В защиту сценаристов Игры Престолов

Oct 31, 2019 14:02

На господ Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса выливается невероятное количество говна. Из-за фейла последнего сезона. Там - действительно какой-то пиздец. Невозможно посмотрев это соотнести первые 7 сезонов и восьмой. Мое мнение - делали другие люди. Я не верю просто что авторство принадлежит им. Для меня выглядит все так что 7 сезонов делали одни люди, а последний - другие.

Но тем не менее сделали именно они Игру Престолов. И их работа - шедевральна. Провал последнего сезона объясняется логически. Сага незакончена. Ее автор Мартин еще не написал последние книги. Пока сериал снимался по написанным книгам - экранизация была превосходная. Последний сезон они делали без книг. Отсюда скомканность и низкое качество. Ведь никто никогда и не заявлял что постановщик фильма должен быть еще и писателем. У Игры Престолов есть автор. Писатель с талантом. А они - лишь экранизировали его труды.

Выводы которые надо сделать здесь - это неспособность этих людей писать самостоятельный сюжет. Здесь у них - полный провал. Но их экранизация существующего произведения - эталонная. Просто это надо учитывать и их роль должна быть в том что они делают хорошо. Сценарий же должны писать для них другие люди. Вот и все.

Гонения на них необоснованны. Простите но они сделали то что смогли. Если кого и винить - так это Мартина, автора книги. Он должен был написать им сюжет восьмого сезона. Они - экранизировать его. Но он их оставил без сюжета. С известным результатом.
Previous post Next post
Up