Не нужен нам берег Турецкий...

Nov 11, 2021 10:09

 Не спрашивайте, кто меня уговорил ехать в Турцию. Если бы не пандемия, отложенные поездки, да ни за какие коврижку не собрался на бы на побережье. Еще бы в Стамбул, говорят очень красивый город. А тут Анталья... на как так то?
Но главное так дорого за отдых никогда не платил, пандемия просто в два раза стоимость тура увеличила. Для меня было важно лететь недалеко, очень устал за последнее время.
Можно конечно поехать в дешевый отель, не в 5 звезд а в 3, и не на первой линии а на второй или третей. Но вроде уже взрослые люди и не хочется экономить на отдыхе. По мне так лучше вообще никуда не поехать.
В общем 2 недели, отель у моря, все включено и все такое. Выбраны удобные перелеты в туре, и все казалось отлично)



Эх давно не отдыхал в больших отелях. Куча людей, куча детей и вроде бы какая тебе разница, но если считать что в последнюю поездку на море жил  в апартаментах в 30 метрах от побережья и никто меня не беспокоил. То тут было похоже - попал на Невский проспект)
Ну да ладно. Скрасило отдых взятая на три дня машина в прокат, и само собой рванул в самое красивое место Турции а именно в Каппадокию.
500км на авто в одну сторону и это стоить увидеть.


Фото не сможет передать впечатление от увиденного. Это место стоить посетить обязательно раз в жизни.
Мы на это потратили 2 дня. в 6 утра выезжали из гостиницы около Антальи и вернулись обратно около 7 вечера следующего дня.
В первый день посетили основные достопримечательности. Замок Учисар, Долину Монахов, Долину Любви и Гереме. Долго нигде не задерживались, но при этом старались все разглядеть.
Можно просто погулять по долинам или прокатится на лошадях или квадроциклах. Или на утро заказать на воздушном шаре, но чет на шарике не стал кататься)


Кстати оказывается букинг не работает в Турции, точнее забронировать ты можешь но только отель за пределами Турции. Пришлось срочно регистрироваться на арнбнб и через них выбирать где остановиться переночевать. А где поесть там вообще выбор большой, и кафе и рестораны...
На ночь остановились в отеле с красивой верандой, чтобы проснуться с утра и...


Шары примерно до полдевятого летают, а потом их все меньше и меньше.
Заехали в один из подземных городов, поползали по узким проходам и обратно на побережье.


По итогам могу сказать, что ехать туда надо на 3 дня. Много мест, где походить и полюбоваться красотами.

Но все включено в отеле на побережье нас заманивало...
 Удивительно как на пляже встретил приятеля из Питера, мы с ним в городе реже встречаемся) А тут оказалось он живет в соседнем отеле.
Рассказал про экскурсию на форелевую ферму. Он там умудрился половить форель на спиннинг, когда все ловят на удочку. Порекомендовал туда съездить.
Ну мы и поехали. Оказалось за 30 долларов они готовы нам разрешить половить форель, но только на их дубовые снасти, а на ваши спиннинги нельзя, а то тут один ловил слишком много)
Ну нет так нет, поехали на ближайшую речку, там говорят рыбы нет, но это надо проверить.. И там мне повезло, видимо беглянка попалась. Красивая форелька)


А про вторую неделю отпуска и рассказывать нечего. Только лежал, ел, пил и спал) Скукотищаааааа.

А когда туроператор Анекс тур перенес наш рейс с 9 утра на полвторого ночи следующего дня. Просто слов нет. А их турагент говорит: не нравится летайте регуляркой. В духе понаехало тут нищебродов... Ну вот как так? Этих туроператоров все поддерживали во врем кризиса, а им как было настрать, так ничего и не поменялось... Жаль...
Вот не был 15 лет в Турции и чет не хочется еще 15) Хотя кто ж знает то...

Тьфу забыл, еще же на море рыбку поймал)


Ладно, ждем зимы, скоро лед!

Previous post Next post
Up