Использован материал автора
klimbler из
Ответственность, она и в спорткаре ответственность! В понедельник, в Америке произошло ДТП с участием 59-ти летнего астронавта Джеймса Холселла за рулем своего Chrysler 300 и двух девочек - пассажирок в Ford Fiesta. К сожалению две девочки скончались на месте, а Джеймса Холселла следствие квалифицирует как убийцу.
11-ти летняя Ниоми Деона Джеймс и 13-ти летняя Джейла Латрик Парлер, из-за удара вылетели из салона автомобиля и погибли, а двое взрослых в том же “Форде” госпитализированы с тяжелыми травмами. Полиция США не исключает тот факт, что астронавт мог находиться за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Напомним, что Джеймс в своей карьере астронавта совершил пять космических полетов, и за ним числится 1250 часов в космосе, а последний полет был в 2000-ом году. Свой последний полет он провел в звании командира корабля.
Не смотря на статус, Джеймс должен отдавать отчет своим действиям и нести ответственность за содеянное. В очередной раз должно быть понятно, что каждое правило дорожного движения, написано кровью. И нарушение ПДД может привести к летальному исходу.
![](http://autopoisk24.net/wp-content/uploads/2014/01/ford-fiesta.jpeg)
Не смотря на класс автомобиля, водитель должен в первую очередь думать о безопасности. Об этом Джеймс видимо и забыл. Одно из табу автомобилистов - “Выпил, забудь про руль!”.