Тайип Эрдоган вводит собственные правила в СМИ Мнение novalimzhzhz.

Mar 05, 2016 00:45

Оригинал взят у novalimzhzhz в Тайип Эрдоган вводит собственные правила в СМИ

Сегодня, 4 марта, по данным информационного агентства РИА новости, стало известно, что союз журналистов Турции называет назначение попечителей для СМИ новым методом цензуры. Ранее в Турции стамбульским судом были назначены попечители для газеты Zaman, что вполне возможно приведет к закрытию издания. Именно такая судьба была уготована холдингу Koza-Ipek. В этот вторник были закрыты многие телеканалы, газеты и радиостанции, принадлежащие холдингу.


Еще с прошлого года журналисты в Турции начали ощущать на собственной шкуре притеснения со стороны правительства. Стоило нелестно отозваться о действиях Эрдогана, как уже на следующий день можно было ожидать ареста. Теперь же было принято решение установить жесткий контроль над каждой статьей. Вместо того, чтобы услышать глас народ и поменять курс проводимой политики, правительство Турции решает уничтожить все СМИ страны.
И действительно, зачем народу знать нынешнюю ситуацию и основные проблемы в стране? Пусть лучше в глазах каждого правительство Турции будет представлен в виде лиги супергероев. Ведь не зря в прошлом году весь мир наблюдал за чудесным спасением самоубийцы самим Президентом Турции Эрдоганом.

сми, правительство турции, суд, эрдоган, Тайип Эрдоган, журналисты, Турция

Previous post Next post
Up