Leave a comment

Comments 18

yarowind October 27 2009, 08:53:24 UTC
Ого, в Дании тоже смотрят Клуб Веселых и Находчивых?:))

Reply

fd_travel October 27 2009, 09:19:11 UTC
:))) Ты понял, что на самом деле значат буквы KBH в данном случае, или требуется подсказка? :)

Reply

yarowind October 27 2009, 10:06:42 UTC
Сокращение Копенгагена?:)

Reply

fd_travel October 27 2009, 10:36:43 UTC
угу. С датского варианта Kobenhavn=KBH

Reply


yapet October 27 2009, 08:57:11 UTC
Как этот катер пролезает под мостом, а?

Reply

fd_travel October 27 2009, 09:21:47 UTC
то ли жадность фраера сгубила, то ли это специально сделали, на потеху пассажирам, но капитан этого кораблика мучался минут 10, чтобы развернуться :)))

Reply

yapet October 27 2009, 09:35:11 UTC
Ну понятно, что проем моста не расширишь (так и в Питере и в Амстердаме). Но посудину-то можно поуже сделать? Вот застрянут когда-нибудь!

Reply

fd_travel October 27 2009, 09:55:40 UTC
Мы с мамой моей поспорили как раз, что та лодка застрянет :)) Но 10 минут мучений и все ок. Думаю жадность датская тут превалировала. Не проще ли сделать 2 маленькие лодки, чем 1 большую :)

Reply


dbms October 27 2009, 10:01:56 UTC
а Христиания еще стоит? показывали в новостях вроде бы что разогнали там всех

Reply

fd_travel October 27 2009, 10:36:04 UTC
стоит, куда ж ей деться :) Теперь это больше как туристическое привлекалово. Сувенирные лавки и т.п.

Reply

dbms October 27 2009, 11:09:50 UTC
а гопнически выглядещей молодежи и панко-хиппи нет? чего тогда фоткать не дают?

Reply

fd_travel October 27 2009, 12:26:34 UTC
гопники были, а панко-хиппи нет :) А фоткать не давали "because they're selling hashish" :)

Reply


sunnysnusmumrik October 27 2009, 11:43:55 UTC
Я была в Копенгагене 4 дня на майских праздниках и просто влюбилась в этот город.И я была впечатлена Кристианией, так как удалось даже пообщаться с народом, живущим там.А почему вы не поняли город? или из-за чего?

Reply

fd_travel October 27 2009, 12:37:30 UTC
Есть города с которыми контакт устанавливается с 1-го шага. С Копенгагеном получилось наоборот. В аэропорту не могли поменять валюту. Далее никто не мог объяснить как проехать на метро до Central Station (на одной из станций 2 местных контроллера стали спорить друг с другом на какую линию нам нужно :)). На той же Central Station нет элементарных указателей где, что находится, а если спрашивать у служащих, то половина из них не хочет говорить, т.к. это не их обязанности. Указатель "направо", на самом деле означает "направо, потом еще раз направо, потом налево, потом прямо до конца и снова направо" :))) (это я про автовокзал). В нашем забронированном хостеле потребовали дополнительно оплатить за постельное белье(при этом тут же надпись, что со своим бельем нельзя). Сейчас пишу и мне смешно все это вспоминать :) А тогда было не очень. А город действительно красив

Reply


svea_realty November 3 2009, 01:49:45 UTC
датчане вообще пользуются репутацией скандинавских итальянцев, поэтому там на хамство можно нарваться очень легко. Главное - не теряться и вспоминать российские навыки, тогда все нормально будет. По поводу Макдональдса - Вы скорее всего были в нетуристическом районе и Вас приняли за иммигранта, не желающего учить датский и разговаривать на нем. К иммигрантам отношение у датчан очень сложное, поэтому Вы и попали под горячую руку, видимо.

Reply

fd_travel November 3 2009, 09:56:55 UTC
не знаю мне как-то итальянцы, греки, испанцы и другие южные европейцы больше по душе. У них душа нараспашку. А до скандинавских стран и их жителей мне нет особого дела. Я съездил 1 раз. Мне понравилось. Да-да, понравилось :) Я не зацикливаюсь на негативных моментах. Где-то в одном месте нагрубили, но в другом мне наоборот помогли. Может мои записи про эти страны производят негативное впечатление, но на самом деле это не так. В эти страны стОит съездить как минимум 1 раз. И я стараюсь как-то предупредить других путешественников о возможных проблемах. И это все сугубо мое личное видение этих стран, которое может не совпадать с чужим мнением.

Reply


Leave a comment

Up