Теория заговора - операция по сокрытию правды

Oct 28, 2017 01:55

Конспирология, или теория заговора, была придумана ЦРУ для ведения психологической войны.



В нашем инфопространстве существует одно необычное явление, вызывающее в людях широчайший спектр эмоций - от слепой веры до ироничного стёба. Это явление называется «Конспирология», или «Теория заговора».



Конспирология настолько глубоко вошла в нашу жизнь, что к ней относят любое явление, не вписывающееся в официальную научную, политическую или социологическую версию. В конспирологии теория плоской земли соседствует с пока не признанными научными теориями, а пришельцы и НЛО с тайными операциями спецслужб.

Однако мыслящему человеку частенько из-за подобного разнообразия приходит в голову одна мысль: конспирология, или теория заговора, - это чётко спланированная операция по дискредитации неудобных
мировым правящим элитам явлений и событий во всех сферах человеческой жизни.

Первое заблуждение у всех людей, интересующихся конспирологией, заключается в том, что теория заговора
была всегда, на протяжении всего существования человеческой цивилизации. Но это - глубоко ошибочное суждение. Эта теория - явление совсем молодое, придуманное и внедрённое в общество каких-то полвека назад.

В апреле 1967 года ЦРУ издало секретную депешу, в которой впервые давалось определение и термин «Conspiracy», или «Теория заговора», а также описывались методы дискредитации подобных теорий.



Депеша была помечена грифом «CS», или «Секретные услуги», и относилась к разделу «психологическая» - для совершения «психологических операций» и дезинформации.

Обобщая предложенную в этой депеше ЦРУ тактику, можно сделать основные выводы о методологии «теории заговора»:

- утверждать, что молчание такого количества людей о таком большом заговоре невозможно

- попросить людей, дружественных к ЦРУ, критиковать претензии и ссылаться на «официальные» отчёты

- утверждать, что свидетельские показания ненадёжны и лживы

- утверждать, что критики безответственно спекулируют

- обвинять сторонников теории в том, что они привязаны и увлечены своими теориями

- обвинять сторонников теории в политическом мотивировании

- обвинять сторонников теории в том, что они имеют финансовые интересы в продвижении теорий заговора

Другими словами, подразделение секретных служб ЦРУ создало аргументы в пользу того, что в 1960-х годах страна была атакована теориями заговора в рамках своих операций по психологической войне. Ну и, наконец, самый главный метод - в рамках конспирологии и теории заговора создавать широкий спектр абсолютно абсурдных теорий, ставя знак равенства между ними и приведёнными фактами, относя их к одной категории, тем самым дискредитируя неудобные и не вписывающиеся в официальные версии факты и события.

На самом деле теории заговора настолько распространены, что на них основана вся западная цивилизация, начиная с греческой демократии, Хартии вольностей, американской Конституции и заканчивая всей системой свободного рыночного капитализма.

В том и заключается методология ЦРУ, чтобы неудобные факты и события отнести к нереальным, фантазийным, тем самым дискредитировать их. Факт же состоит в том, что в американской юриспруденции реально не только существует понятие «заговор», но широчайшая практика правоприменения по нему.
В американской истории существует огромное количество случаев, когда факты и события сначала были отнесены к теории заговора, осмеяны и дискредитированы, а затем, по прошествии лет или десятилетий, они получили своё подтверждение. Последний пример - признания Дональда Трампа о том, что башни-близнецы во время 9\11 были взорваны, а не обрушились вследствие воздействия на них пассажирских самолетов.

Отточенная десятилетиями методология сейчас нуждается лишь в одном - изобретении новых нереальных и фантастических теорий для сравнения их с реальными с целью дискредитации последних.

Тут человеческая фантазия практически неограниченна. Появляются настолько фантазийные теории, что поражаешься, как только люди могут в это верить. Но для этого и существует подобная методология - заставить поверить людей в нереальное и сомневаться в реальном. Эта операция является частью известной операции ЦРУ «Пересмешник» по созданию параллельной оруэлловской реальности

Для понимания сказанного хочу привести несколько последних фантазийных теорий, отнесённых к «теории заговора»:

- Битлов никогда не существовало. Существует целый сайт «The Beatles Never Existed», на котором активно обсуждается эта конспирология

- Саддам обладал Звездными вратами. Совершенно серьезно считается, что в Ираке существовали некие Звездные врата, через которые на Землю в неконтролируемых количествах попадали инопланетяне, а война в Ираке была на самом деле начата с целью прекращения этого.

- Динозавры помогали строить пирамиды. На Мальте существует креационистская школа, в которой пастор Винс Фенек преподает именно эту теорию.

- Майкл Джексон был убит иранцами.

И одновременно - Майкл Джексон жив, Элвис жив, Сталин жив и работает Путиным, Марк Цукерберг - внук Дэвида Рокфеллера, а по словам Бритни Спирс, принц Чарльз - рептилоид.

Как удобно уравнять эти теории с фактами о том, что ИГИЛ* создали, финансируют и вооружают США и Израиль, Израиль готов снести мечеть Аль-Акса на Храмовой горе и построить Третий храм, «геноцид» рохинджья в Мьянме происходит из-за желания навредить китайским нефте- и газопроводам в обход Малаккского пролива, химические атаки в Сирии инсценируют «Белые каски», а демократическая партия США - сообщество педофилов. А затем в ответ на эти приведённые факты обсмеять и дискредитировать оппонента. Всё строго по инструкции ЦРУ.

К сожалению, практически на любом российском интернет-издании существует раздел «Конспирология», в который автоматически помещаются те статьи, которые не вписываются в официальные версии событий, а порой и противоречат им. Скорее всего и эта статья будет находиться в разделе «Конспирология». Что самое смешное, российские патриотические издания фактически выполняют ту самую депешу ЦРУ.

Манипуляция российскими СМИ со стороны ЦРУ достигла такого уровня, что журналисты и редакторы даже не подозревают об этом, а работают порой на интуитивном уровне, внося свой неосознанный вклад во вражеские программы, направленные против России. И только спокойный интеллектуальный анализ, основанный на фактах и многократно представленный читателю, способен переломить ситуацию, «отделить зёрна от плевел» и дать объективную картину процессов, происходящих в мире.

Александр Никишин (в сокращении)

конспирология, манипуляции, ЦРУ

Previous post Next post
Up