Бандитское государство решило сэкономить. За счёт бедных, естественно

Sep 05, 2013 17:27

Оригинал взят у ob5 в О необходимости экономии

Власть всё громче исторгает вопли о необходимости экономии из-за непомерных трат бюджета на олимпийские игры, чемпионат мира по футболу, разворованную армию и другие цели. Но как обычно, экономить собираются за счёт бедных. Говорят об отмене материнского капитала, о снижении пенсионных выплат, урезании оставшихся льгот и многом другом. Но не слышно предложений о резком сокращении чудовищно раздутой армии чиновников, получающих заоблачные зарплаты и пенсии, об отмене чиновничьих льгот, имя которым - легион, в том числе, об отмене права чиновников на госзакупки (для них) персональных автомобилей и их обслуживание. Ну и полный молчок о необходимости введения прогрессивного налога на получаемую зарплату и прибыль. А это - деньги немалые! Хочу напомнить, что в кризисные годы в США величина индивидуальных налогов на доходы американцев достигала 95%, начиная с определённого уровня дохода.

Государство наше продолжает по-бандитски обирать бедных. И когда же оно станет социальным, как это провозглашает конституция?!

favor_in_all: Конституция не про них писана, потому плевать они на неё хотели, особенно в тех пунктах, которые ограничивают их непомерные аппетиты. На самом деле никакое наше государство не социальное, а бандитско-олигархическое. В Конституции такое, конечно, не напишут, хотя все знают, что это правда. Все преференции обеспечены ворам и жуликам, их интересы защищает и созданная Путиным властная "вертикаль". Дальше, как мы видим, путём принятия новых законов и указов власти хотят отказаться от последних социальных обязательств государства перед людьми. Народ в основной своей массе этого, похоже, ещё не понял. Но скоро ощутит на своей шкуре всю эту "экономию".

жулики, экономика, воры, эрэфия

Previous post Next post
Up