Вот они - нынешние "сводки рабочего дня"

Feb 06, 2013 23:53

"Воруют - все!" - призвал распорядитель бала. И действо началось.
Теперь что ни день - то весть о хищениях в особо крупных размерах.
Но посадок как не было, так и нет...
Стройка «Зенита» вылилась в уголовное дело: похищены сотни миллионов рублей

Выявленные в ходе проверок нарушения при строительстве нового стадиона для футбольного клуба «Зенит» стали основанием для возбуждения уголовного дела. Об этом в среду сообщил прокурор Петербурга Сергей Литвиненко.

По его словам, уголовное дело по статье «мошенничество» было возбуждено около двух недель назад. «Точную сумму сказать не могу и не буду, это сотни миллионов рублей, как минимум. Это изначальная стартовая сумма ущерба», - заявил Литвиненко.

В середине января глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что на строительстве стадиона можно было сэкономить около 10 миллиардов рублей. Он также отметил, что эксклюзивные решения по арене не должны оплачиваться бюджетом страны. «Итак, это будет «золотой» стадион, дороже только «Уэмбли», но там совершенно другая конструкция», - добавил глава Счетной палаты.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить в 2007 году. На данный момент строительная готовность объекта составляет 34,4%, а его приблизительная стоимость - 44 миллиарда рублей.

http://www.svpressa.ru./society/news/64049/

либерастия, коррупция, воры, торгаши

Previous post Next post
Up