Счастье Пенсионного фонда

Jan 22, 2020 18:39



Пенсионный фонд ликует и празднует победу: российские пенсионеры пошли на убыль.



Об этом торжественно сообщил начальник ПФР рублёвый миллиардер Антон Дроздов:

"Количество пенсионеров в России по итогам 2019 года уменьшилось примерно на 355 тысяч человек из-за проведённой в РФ пенсионной реформы".

Радость чиновников ПФР понятна. Меньше пенсионеров - меньше надо платить пенсий. При этом бюджет ПФР не уменьшается.



Вырисовываются контуры задач, поставленных высшим руководством перед государством. А именно: создать систему, которая отнимала бы у предприятий и людей деньги под предлогом пенсионного обеспечения стариков, при этом их должно побольше умирать сразу после выхода на пенсию

А денежки останутся в Пенсионном фонде.

В последнее время чиновники всё чаще стали повторять: "Нерентабельно лечить стариков после 75 лет". Оказывается, даже есть приказ Минздрава РФ от 20.12.2019 г. "О внесении изменений в Порядок оказания медицинской помощи по профилю "гериатрия", который лишает стариков высокотехнологической помощи. По сути перед чиновниками поставили задачу сделать так, чтобы старики и беспомощные люди лишнюю копейку у государства не проели.

Кстати, в третьем рейхе была программа Т-4 по избавлению от тех, кто "висит" на бюджете государства, с такой категорией: нетрудоспособные больше 5 лет.

Ничего не напоминает?

Согласно данным опроса Негосударственного пенсионного фонда Сбербанка, 70% граждан РФ старше 50 лет считают, что собственные сбережения не смогут обеспечить им комфортную жизнь в старости. То есть все уже чувствуют, что государство заточено на сокращение количества людей, зависящих от помощи государства.

Кстати, недавно специалисты лишили инвалидности мальчика, которому смогли спасти один глаз: чиновники сказали, что орган парный, а значит, выплат от государства не положено.

А теперь ещё цифра: профицит бюджета за 2019 год составил 1,8% ВВП, или 1,968 триллиона рублей. При этом в 2019 году в казну поступило 20,188 трлн рублей, что составляет 101,1% к общему объёму доходов федерального бюджета.

Интересно, а где всплывут эти суммы? И у кого?

И ещё вопрос: у нас государство для кого? Для чиновников или общества в целом?

Кстати, новый премьер Мишустин сказал, что пенсионную систему оставят в том виде, как есть сейчас. С повышенным возрастом выхода на пенсию.

Мишустин, кстати, тоже миллиардер.

Так что чиновникам не только из ПФР есть повод радоваться. Денег в стране всё больше, а пенсионеров всё меньше. Пенсии у них - нищенские и особо не растут.

И всё, надо понимать, делается для удовлетворения ненасытных господ чиновников, число которых Путин удвоил за время своего правления - и на которых, значит, решил опереться напоследок. Выходит, народ ему чем-то не подошёл: то ли безрогий больно, то ли ещё что. И господа Мишустины и Дроздовы со всем длинным выводком им подобных - будут у нас теперь всему голова.

По материалам: https://zen.yandex.ru/media/pdvd/schaste-pensionnogo-fonda-ili-kolichestvo-pensionerov-5e2690fa3f548700aed22023

народ, пенсионная реформа, чиновники, грабёж

Previous post Next post
Up