"Адъ" крещения

Aug 12, 2013 12:29


Да простят меня люди верующие за оскорбление их чувств, но дальше много богохульства и нецензурщины ( Read more... )

о нас, о местных русских

Leave a comment

Comments 7

koshmarchik August 12 2013, 09:43:13 UTC
да ужжж

Reply

fatima_arzu August 12 2013, 09:46:13 UTC
О, ты этот трактат осилила?! :))
да, меня тоже нет слов:)) больше

Reply


tecc August 12 2013, 09:44:41 UTC
Ой, ужас какой.... :((
В Никольской у нас вроде бы все было спокойно на крещениях. Были и индивидуальные, и коллективные, но чтобы так до давки - такого все же нет...

А по поводу становления крестной - так это вообще жуткая ответственность, как мне кажется. Я бы сама даже не решилась, наверное.

Крестный отвечает за духовное развитие ребенка, и уж явно должен брать за это немалую ответственность.

Хотя, подруга мне рассказывала, что у некоторых народов крестный - это просто тот человек, который возьмет на себя заботу у детях, если с родителями что-то случится.

Reply

fatima_arzu August 12 2013, 09:51:46 UTC
ну, как мне они сказали, они ничего особенного не требуют от меня. помогать, да опекать, да на путь истинный наставлять. я тоже, как видите, не семи пядей во лбу. но как сами родители ребенка мне сказали, я была вбрана не случайно, а именно за знание традиций, за мозги в голове и тп. польстило конечно, но все равно, я побаиваюсь ответственности.
хотя и в правду, я хоть знаю, в отличие от мамы ребенка, что такое пречастие:)
вот буду теперь восполнять в том числе и в своем образовании пробелы, раз уж я теперь за духовное воспитание чьего-то ребенка отвечаю:)

Reply


fatima_arzu August 12 2013, 09:54:35 UTC
А, еще забыла добавить!
там был специальный фотограф! он похjду сам решил денег срубить, просто приехал и набивался всем.
потом посреди крещения останавливают процес, и батюшка вместе с ребенком,родителями и крестными начинает позировать. ... ЭЭЭ ???!!!!

what the fuck?!!!

Reply


avida October 15 2013, 10:15:43 UTC
Ужас какой! Точно прям АДЪ....

В таком случае ТОЛЬКО индивидуальные крещения...
Я вот тоже крещеная, но не христианка, и христианство не перевариваю, но вот верила этак лет до 15 что ли... и даже отче наш наизусть знала.
Так меня крестили, кажется, лет в 10-11 в древней реставрированной очень красивой церкви в России в маминой родном городе... и было всё торжественно! Хотя это была не индивидуальная процедура. Моего брата тоже тогда же крестили. потом мне стало плохо) прям в церкви затошнило и чуть в обморок не упала от запаха этого специфического от помазания, батюшка воды подносил...потом, причём это летом, весь день оставшийся спина болела, не могла встать с кровати..
Ну, крестили даже не в столь малом возрасте - что сейчас толку, если оказалось, что на самом деле это НЕ МОЯ вера...

Но то, что ты описала - просто нет слов, позорище какое а не крещение...хотя я и не православная верующая...

Reply

fatima_arzu October 15 2013, 10:22:52 UTC
такое крещение позорище для любой веры и церкви!
да и вообще, человек мне кажется сам должен выбирать себе веру, а значит, в сознательном возрасте креститься.

Reply


Leave a comment

Up