Весной наконец-то стал обладателем Суммарона с фокусом 35 мм, который незамедлительно занял место штатного объектива, а некогда любимый складной, но скучноватый эльмар отправился на полку. После двух месяцев на полке он улетел в деревню под Симферополем, и если мне захочется полтинника, куплю Ю-3.
Суммарон очень хорош! Да, темный. Да, крутится оправа при фокусировке. Но неубиваемся латунная эргономика 54-го года и потрясающий рисунок перекрывают все минусы. Размер - как у эльмара в сложенном состоянии. Крошечная передняя линза позволяет во многих ситуациях забить на крышечку объектива. И к фокусу 35мм я осознанно пришел и вряд ли в ближайшие годы слезу. В общем, сплошной кайф.
Ходили в Ботанический сад. В последний раз был там больше двадцати лет назад. Кажется, ничего не изменилось с тех пор.
На свое 10 или 11 день рождения я попросил железный конструктор. Мы пошли в Детский Мир на улице Королева и купили мне четыре или пять разных наборов, с которыми я посидел вечер и забросил. В железном конструкторе самое приятное - это собирать. Разбирать никто не любит, потому что это ооооочень долго и нереально скучно. Вот и в этот раз - привезли от бабушки коробки из-под обуви с этим конструктором, сделали кран (два года назад) и трактор уже сейчас. И все. Разбирать никто не хочет, играть тоже. Лежит, ждет внуков, наверное.
Издевательски миниатюрная раковина, которую я уже год не могу поменять.
Новый беговел - немейкий Пуки. Тяжелый, но надежный и удобный.
По пути на работу.
Сквер им. Ольги Берггольц в соседнем дворе.