Шотландские устрицы, оранжевое вино и еще кое-что, стесняюсь написать в заголовке

Dec 15, 2018 18:20


Духи Fortnum&Mason я все же надумала купить в вечер отъезда до поезда. Кабы знала я, что случится в тот день, купила бы сразу.

С прошлого года хотелось мне попробовать в Харродсе шотландские устрицы. Но тогда вокруг барной стойки в отделе рыбы было не протолкнуться. А тут - свободное место! Устриц ели все вокруг, нельзя было пройти мимо.



После второй устрицы мне стало не по себе, но я решила, что это психологическое явление, из-за весеннего отравления морскими гребешками. И съела третью. Этого нельзя было делать, надо слушать внутренние органы, стало мне плохо сразу, в глазах поплыло. Я оставила устрицы, заплатила, пошла дальше гулять Харродсу, и все вроде выправилось.



Через два часа, и за час до поезда меня рвало на родину прямо посреди Кенсингтона, логова абрамовичей и дерипасок. Устрицы вышли в три приема, друг за другом, с интервалом в 15 минут, как специально решили отомстить.



А ведь этот солнечный день так хорошо начинался. Утро я провела в любимом музее Виктории и Альберта. Прихожу каждый раз, просто гуляю, брожу, а все равно путаюсь в схеме и теряюсь в закоулках и сокровищах.

Музей бесплатный, без денег можно увидеть весь мир.







Неистово рекомендую кафе (цены вполне социалистические) - из него невозможно уйти, сидела бы и сидела.





Вечер приезда неожиданно провела в компании целых трех друзей, с которыми когда-то познакомились здесь в ЖЖ. Друзья угощали оранжевым вином, которого распробовала два вида. Кажется, это сейчас новый интересный тренд (новый - это ему уже пара лет); большинство о нем не знает, и кажется Франция позади планеты всей. Свое красное они здесь пойдут грудью защищать - и уже пора в духе времени желтое вино делать.
Но кое-кто мне обещал экскурсию по парижским самым прогрессивным винным подвалам :))))


Наконец, посреди Лондона в люксовом магазе Либерти найдена субстанция, которая по французски называется без обиняков "Капли против запаха говна".

Продавалась бутылочка в отделе мужской косметики. Мне понравилось начало инструкции: "in case where vigorous activity has occurred..." ;)



путешествие, куда сходить, Лондон, Записки из Евростара, один мой день

Previous post Next post
Up