Мишель Легран - «Мельницы моего сердца» на фортепиано, французская мелодия для русской души

Dec 13, 2018 17:50

Любители не только фортепиано, но и французского языка найдут в этой песне много интересного и поэтического. Ноты для фортепиано - версии, которую исполняет певица с завораживающим голосом Фрида Боккара.

Благодаря читателям и заказчикам нот узнаю лучшее в закромах французской песни.  Открыла для себя Фриду благодаря заказу нот от nadinefrancaise, спасибо тебе! Версия Фриды Боккара идеально ложится на фортепиано, а в оригинале (в конце страницы) ее чисто французский, томный, полный скрытой страсти  хочется слушать бесконечно.

Любители фортепиано и французской песни, среднего и продвинутого уровней игры, если вы давно не подходили к инструменту, «Мельницы моего сердца» вдохновят вас на музыкальные подвиги!

image Click to view



Образец нот - по клику в блоге ЧТО ИГРАТЬ?

Поэзия текста красивейшая; текст я выучила наизусть, и это было не всегда просто. Любители французского языка, здесь в блоге одной девушки для вас очень интересная статья. Она анализирует текст "Мельниц" с нескольких точек зрения, например неотвратимости времени и всех слов, которые в поэзии с этим связаны; или с формой круга (тоже ко времени).

Ноты «Мельниц» доступны взрослым любителям фортепиано на любом уровне. Для каждого из них на уроке фортепиано мы будем добиваться разных целей и работать по-разному:

- если у вас в анамнезе 7 лет музыкальной школы, «Мельницы» Леграна идеально подойдут для возвращения к инструменту после долгого перерыва, быстрого разбора и музицирования в кругу друзей или на музыкальном вечере французской песни.

- разбор не составит большого труда и для среднего уровня взрослых любителей, начавших фортепиано поздно и отзанимавшихся 4-5 лет и больше. С вами мы здесь поработаем над весом руки, выделением мелодии в правой руке на фоне ровного и скромного звучания аккомпанемента в левой. Отличная тренировка на независимость рук, и на такой красивой музыке!

- ну а с вами, начинающие взрослые пациенты от 2-го года занятий, кроме навыков сольфеджио, чтения с листа и разбора, мы будем заниматься техникой широких арпеджио в левой руке с плавным вращением запястья, которого еще надо добиться.

Чтобы расслабить руку, мы «пропустим песню через себя», то есть сначала научимся просто петь эту знаменитую мелодию, аккомпанируя себе левой рукой - и это само по себе уже очень полезный технический челлендж.

И мельницы нашего старания обязательно принесут результат!

image Click to view



У вас нет преподавателя, вы не можете его найти, или никогда об этом не задумывались? Вы можете довериться мне и позаниматься над этими нотами со мной во время урока онлайн по Скайпу!

НОТЫ по видео/аудио с готовых каверов - как заказать?

Kто привык к Вконтакту - группa "Фортепиано взрослым"

Кто привык к Фейсбуку - страница Masha Sharova Piano; здесь собирается все из ЖЖ и Вордпресса + нотный магазин в рубрике "Boutique".

Вам могут быть интересны другие мои профессиональные аранжировки для фортепиано известной музыки -
Ла Ла Лeнд - Ноты для фортепиано, и другие аранжировки

Мои соцсети :







фортепиано для взрослых, фортепиано, что играть, @mashasharovapiano, ноты, masha sharova piano, youtube, pianoblog

Previous post Next post
Up