Туапсе сегодня 30.10.2014

Oct 30, 2014 14:35

Поисковики Туапсинского района из организации «Охрана памяти защитников Отечества» нашли в горах недалеко от села Агоя обломки советского самолета «У-2». Он взорвался в дни обороны Туапсе во время Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Кроме того, обнаружены останки летчика. Его имя будет определено, если удастся отыскать номера самолета или личные вещи пилота, рассказал руководитель ККОО «Охрана памяти защитников Отечества» Валерий Стародуб. Одна из версий - за штурвалом сидела женщина.

[читать все новости]На месте гибели летчика планируется установить мемориал, сообщили в управлении по работе с молодежью администрации Туапсинского района.

Поисковой организации «Охрана памяти защитников Отечества» в этом году исполняется 20 лет. За это время ее воспитанники нашли останки более 1600 павших защитников Туапсе, все они были преданы земле.



Азово-Черноморский бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» объявил запрос предложений по выбору подрядчика на реконструкцию пассажирского пирса в порту Туапсе.
Максимальная цена заказа составляет 109,6 млн руб., следует из материалов ведомства.
Заявки на участие в тендере принимаются до 10 ноября. Участником запроса необходимо предоставить обеспечение заявки на участие в запросе предложений в размере 10,96 млн руб.
Победители конкурса будут определены в течение 30 дней после окончания приема заявок


ООО «РН-Бункер», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», совместно с ЗАО «Роснефтефлот» ввели в эксплуатацию в порту Туапсе современный танкер-бункеровщик, который получил название «РН Туапсе».

Судно имеет грузоподъемность около 7 тыс. тонн, соответствует всем техническим требованиям морской безопасности и надежности нефтеналивных судов, отвечает международным конвенциям в области судоходства.

Ввод в эксплуатацию очередного танкера-бункеровщика позволит ОАО «НК «Роснефть» укрепить позиции на бункерном рынке, увеличить объем реализации судовых топлив в Черноморском регионе и расширить географию работ.

«РН Туапсе» стал пятым танкером - бункеровщиком, который ЗАО «Роснефтефлот» и ООО «РН-Бункер» совместно ввели в эксплуатацию в рамках реализации программы НК «Роснефть» по развитию бункеровочного бизнеса. На сегодняшний день бункеровку судов осуществляют танкеры «РН Магеллан», «РН Таурус», «РН Поларис» и «РН Олимп».

"Роснефть" начала подавать нефть на Туапсинский НПЗ по нефтепроводу Тихорецк-Туапсе
"Роснефть" ввела в эксплуатацию нефтепровод "Тихорецк-Туапсе 2" протяженностью 247 км. Он призван обеспечить транспортировку необходимого количества сырья для Туапсинского НПЗ, который также принадлежит "Роснефти", сообщает пресс-служба компании.

Великая Отечественная война, Туапсе, Роснефть

Previous post Next post
Up