Туапсинский морской порт принял портовиков Крыма

Oct 22, 2014 22:01




Туапсинский морской торговый порт (ТМТП) организует программу стажировки для портовиков из Республики Крым. 20 октября в Туапсе в рамках проекта прибыли первые 24 портовика.

[и вот для чего]Программа стажировки ТМТП предполагает реализацию мероприятий по допуску к самостоятельной работе в качестве докеров-механизаторов по специальностям стропальщик, машинист крана (крановщик) береговой матрос (швартовщик), сигнальщик и другим. Всего к работам в Туапсинском морском торговом порту планируется привлечь порядка 50-ти человек.

Реализация программы позволит привести специальности крымских портовиков в соответствие со стандартами работы в российских портах. После окончания программы планируется привлечение портовиков к работе на причалах ТМТП.



Как отметил управляющий директор ОАО «ТМТП» Владимир Герасименко, приглашение крымских работников в порт Туапсе позволяет решить ряд важных экономических и социальных задач. Для Туапсинского порта программа позволит оказать серьезное подспорье туапсинским докерам в пиковые моменты нагрузки для обеспечения бесперебойной перевалки грузов и улучшения общих результатов работы порта в сложных экономических условиях.

Самим крымчанам работа в Туапсе даст возможность обеспечить себя и свои семьи в нелегкое для всего Крыма время, а также легче адаптироваться к условиям российского законодательства. Кроме того, туапсинские портовики расценивают программу как свой вклад в повышение занятости населения Крыма, оздоровление региональной экономики полуострова.

Для справки:
ОАО «Туапсинский морской торговый порт» является основным оператором одного из крупнейших портов в России - морского порта Туапсе. ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также Таганрогский морской порт на Юге России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» на Северо-Западе страны. Сегодня парк перегрузочной техники ТМТП состоит из 29 портальных кранов грузоподъёмностью от 10 до 124 тонн, а также 65 погрузчиков и бульдозеров. Грузооборот ТМТП в 2013 году составил 12,3 млн тонн.
Источник.



В местных новостях было заявлено, что кроме всего прочего это и помощь докерам, работающим в порту. "В связи с сезонным увеличением грузооборота". Посмотрим, как это отразится на уровне заработной платы и увеличения числа рабочих мест.

Туапсе, Крым

Previous post Next post
Up