Стихия в Туапсе и Туапсинском районе. Фото и видео с места катастрофы.

Oct 18, 2010 00:30






В ночь с 15-го на 16-е октября в городе Туапсе и Туапсинском районе произошло стихийное бедствие. На побережье от Джубги до Шепси выпало 13 смерчей в русла рек. В считанные минуты уровень рек поднялся на несколько метров, сметая всё на своём пути. Официально объявленно о 14-ти погибших. По рассказам очевидцев жертв больше 50-ти. В том числе беременная женщина и месячный ребёнок. Полная информация здесь tuapse.ru/forum/viewtopic.p....
Под катом много фото, ссылки на СМИ, обсуждение на местном форуме.

Река на Рабфаковской, вот видео....







kavkaz-uzel.ru/articles/175...

news.mail.ru/incident/4608255/

mchs.gov.ru/digest/detail.p...

На самом деле... уже в Джубге 11 погибщих, производится опознание(среди них месячный ребёнок),в Георгиевке пока 4, в Кривенковке несколько, в Кирпичном--8... и это пока... Мост на Сельхозтехнику снесён, в Цыпке разрушено полмоста(трасса) и кругом огромные валуны, вековые деревья с корнем выкорчеваные.... вода шла 4-5 метров.........
news.mail.ru/incident/46082...

Глава Кубани доложил Медведеву о борьбе со стихией в регионе
12:28 16/10/2010

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о мерах по ликвидации последствий наводнения в крае, сообщила в субботу журналистам пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

"В ходе состоявшегося телефонного разговора Ткачев проинформировал главу государства о том, как проводится эвакуация и размещение людей вне зоны затопления, о помощи пострадавшим в результате наводнения", - сказала Тимакова.

По ее словам, Ткачев сообщил президенту, что вылетает на место трагедии.

eco.rian.ru/natural/2010101...
Медведев поручил определить меры поддержки пострадавших на Кубани
12:30 16/10/2010

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил главе Минрегионразвития Виктору Басаргину продумать меры поддержки пострадавших от наводнения в Краснодарском крае, сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

"Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора с главой Минрегионразвития Виктором Басаргиным поручил в координации с властями Краснодарского края оценить ущерб, нанесенный стихией, и продумать меры поддержки с тем, чтобы в кратчайшее время восстановить нормальный режим жизнедеятельности", - сказала Тимакова.

В Туапсинском районе минувшей ночью прошли сильные дожди, в результате чего поднялся уровень горных рек Пшенаха и Туапсинка. По данным краевого МЧС, всего в районе "подтоплено семь сельских поселений и 17 населенных пунктов". Из зоны подтопления спасатели эвакуировали около 300 человек. По предварительным данным, погибло от шести до девяти человек.

rian.ru/politics/20101016/2...

МЧС: семь человек погибли и семеро пропали без вести на Кубани

13:10 16/10/2010

КРАСНОДАР, 16 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Семь человек погибли и семеро пропали без вести во время разгула стихии в Туапсинском районе Краснодарского края, где ночью из-за дождей из берегов вышли две горные речки, сообщает в субботу краевое управление МЧС РФ.

eco.rian.ru/natural/2010101...

Разгул стихии на Кубани, есть жертвы

По данным краевого Гидрометцентра, за минувшие сутки в Туапсинском районе выпала месячная норма осадков - 101 миллиметр при норме в октябре для Черноморского побережья в 80-140 миллиметров.

eco.rian.ru/weather/2010101...

"Горячая" линия открыта на Кубани для пострадавших от наводнения

16:10 16/10/2010

КРАСНОДАР, 16 окт - РИА Новости. Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю организовало работу "горячей линии" для жителей региона, пострадавших в результате разгула стихии минувшей ночью, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы ведомства.

"Организована "горячая линия":(861) 267 18 58. Это телефон для жителей, пострадавших из-за стихии, а также для их родственников", - сказал собеседник агентства.

rian.ru/society/20101016/28...













AnA # 16 окт в 17:00 - В поселке Новомихайловский в районе ореховая роща смыло все что было во дворах. Вода доходила до второго этажа. Жалко людей-всего лишились.
livekuban.ru/node/207860#co...



































































Я живу как раз в этом районе, который принял на себя наибольший удар (п. Цыпка). Туапсе не на горах стоит, а в долине, т.е. в "щели" между горами, куда и стекает по горным рекам вода! Вдоль этих мелких речушек натыканы дома в посёлках. Когда вода поднялась,во всю эту "щель" ударило резким подъёмом воды, а дома из кирпича сложились, как карточные, и всех там проживающих, ещё и спящих, вместе с кирпичами уволокло в воду. Ещё сошли сели- потому что волны воды в гор стащили камни и деревья. Также обвалился мост на трассе Туапсе-Майкоп. У соседей фуру унесло. +там сейчас нет света.
news.mail.ru/inregions/sout...

ИГОРЬ СОЛОВЬЕВ Наводнение в п.Новомихайловский,Туапсинског о района
У нас затопило пол-поселка.Вода стояла (от уровня реки) метра на 3-4.Затоплены первые этажи домов,гаражи.Разрушены 2 моста,вода переворачивала гаражи,машины есть жертвы...Жуть...
news.mail.ru/inregions/sout...

Видео mreporter.ru/ReporterMessag...

Ущерб от наводнения на Кубани составит несколько сот миллионов рублей, заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. "Очевидно, уже сейчас можно говорить, что причиненный ущерб будет исчисляться сотнями миллионов рублей", - цитирует слова губернатора пресс-служба региональной администрации.

Заседание оперативного штаба, на котором присутствовал губернатор, прошло в поселке Новомихайловский. Глава региона поставил задачу до утра воскресенья определить размер ущерба, причиненного стихией, чтобы определить размер компенсации пострадавшим семьям. Он призвал ликвидировать последствия паводка в максимально короткие сроки и оперативно восстановить электро- и водоснабжение. Перед заседанием губернатор встретился с жителями Туапсинского района, побывал в нескольких домах. В одном из них уровень воды достигал полутора метров, во втором залило даже второй этаж.
vesti.ru/doc.html?id=400397...












Жертвами разгула стихии на Кубани стали шесть мужчин и пять женщин

19:22 16/10/2010

КРАСНОДАР, 16 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Жертвами разгула стихии в Туапсинском районе Краснодарского края по последним данным стали пять женщин и шесть мужчин, сообщил в субботу РИА Новости замруководителя следственного отдела по городу Туапсе СУ СКП РФ по краю Борис Фролов.

rian.ru/incidents/20101016/...

К нам в Кирпичном вода подошла, но в дом не зашла (в 91 году первый этаж затопило), папа с братом в три часа ночи перетаскивали все ценные вещи с первого этажа на второй по темноте (электричества не было), потом стояли смотрели как вода около дома булькает (я бы на их месте пересралась и убежала нафик в горы, если честно )
А вот племяшина подружка жила недалеко от нас на поляне, так у них целиком дом снесло включая семью из 5 человек, вживых вроде остался только отец, а ее подружку мертвой нашли, она теперь переживает, ужасно...





































Виктор Коноплич
Был в ту ночь в Новомихайловском - страшное зрелище, испуг людей, стоящих на трассе и бросивших своё имущество, передался и мне. Такой поток воды видел только по телевизору. Мои сотрудники сказали, что в Джубге было ещё хуже. Поэтому странно, что пресса не упоминает об этих населенных пунктах, хотя в своих материалах используют съемки в том числе и из этих мест.
Ответить Пожаловаться

16.10.2010 22:15 (ссылка) сергей назимов Re:
Да и про Хадыженск тоже тишина, хотя там Пшиш бед натворил не мало, я в обед там был, вода прибывала на глазах домой когда собрались, мчс через Апшеронск уже не выпускал, пришлось выезжать через Горячий Ключ
news.mail.ru/inregions/sout...

Людика в 01.10
да блин,какой в час десять!!!!!Мы в 22.30 в Туапсе уже видели из окна,как вода по дороге стекала вниз в город водопадом просто(мы живем в начале города)!!!Машины ехали,да даже не ехали,а плыли и скользили,был такой сильный поток,что их просто кидало из стороны в сторону,т.к. из гор текла вода вперемежку с глиной!!!А до этого,я ехала из Краснодара с учебы на автобусе около Горского часо около 19.30, и там уже текла река по дороге!
news.mail.ru/inregions/sout...

RJR » Сегодня, 10:07

Вчера был в районе по работе, доехали до Гойтха, повреждения устраняли даже там.
Сегодня другая бригада поехала дальше устранять повреждения - повреждения в Большом и в Малом аулах.
Сравнивать с бедой той , что случилось в 91году - некорректно, разрушения от Шепси до Джубги и от Туапсе до Б.Псеушко, погибших думаю если цифра на 50 остановится то это хорошо.
По пути следования до места назначения на обочине лежал труп, где мы проезжали спрашивали что да как - жертвы есть и очень много, разрушения мостов есть и очень большие, население пострадало и очень сильно - разрушены дома.
Уверен , что Туапсинские власти и администрация неготова к таким стихийным катаклизмам, занимается только своим финансовым улучшением и думает , что само собой будет жить, работать, размножаться и пополнять бюджет налогами а их карманы взятками.

TEHNO

Форумчане, информации много, но прошу немного подождать, так как последнии сутки были не самые лёгкие....
Если быдет время, то завтра (уже сегодня) обязательно выложим максимум. Пока могу сообщить, что в результате наводнения, имеет место сводная информация о более пятидесяти погибших по всему Туапсинскому району. Но это ещё требует подтверждения и проверки. Так что ждём 24 часа. Одно могу написать точно, что один отряд ЦентроСпаса (МЧС), за истекшие сутки, из трудно доступных мест, разливов и течений рек, сегодня, поднял 12 тел погибших.

СКП сообщает о 13 погибших при наводнении на Кубани
10:06 17/10/2010

КРАСНОДАР, 17 окт - РИА Новости. СКП сообщает о 13-ти погибших во время разгула стихии в Туапсинском районе Краснодарского края.

"По последним данным, 13 погибших, в их числе одна беременная женщина. При этом три тела женщин не опознаны. Без вести пропали 12 человек", - сообщил РИА Новости руководитель следственного отдела по Туапсе СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Геннадий Васюнин.

Ранее прокуратура сообщала об 11-ти погибших, МЧС - о 10-ти.

В Туапсинском районе из-за сильных дождей вышли из берегов две горные реки. По последним данным МЧС, пострадали 26 человек, шесть из них госпитализированы. Подтоплены более 500 домовладений. В Туапсинском районе введен режим ЧС.

rian.ru/incidents/20101017/...

Более 550 домов подтоплены в Туапсинском районе Кубани

09:55 17/10/2010

КРАСНОДАР, 17 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Более 550 домовладений попали в зону подтопления в Туапсинском районе Краснодарского края, где в ночь на субботу из-за сильных дождей вышли из берегов две горные речки, сообщил замглавы управления по связям с общественностью и СМИ администрации района Владимир Логвинов в воскресенье РИА Новости.

rian.ru/incidents/20101017/...







Власти выделят деньги на похороны погибших во время стихии на Кубани

13:29 17/10/2010

КРАСНОДАР, 17 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Администрация Туапсинского района Краснодарского края выделит деньги для организации похорон жертв разгула стихии, число которых, по последним данным, достигло 13 человек, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы районной администрации.

rian.ru/society/20101017/28...

17.10.2010 01:59 (ссылка) Артём Аракелян да у нас в одной Джубге 11 человек погибла 8 безвести они чо гонят((((((((((я дасех пор не видел мчс это так правительство нам помогает у нас здесь вода была около двух метров здесь тротуар снесло водой где мчс я не знаю?(((((((((((((
news.mail.ru/inregions/sout...

livekuban.ru/node/207888

livekuban.ru/node/207898

livekuban.ru/node/207887

livekuban.ru/node/207890






























































http://www.tuapse.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7289&start=0

Туапсе, стихийное бедствие, чиновничий беспредел, гибель людей, коррупция

Previous post Next post
Up