Как казаки в #bloggerball играли

Oct 11, 2014 00:02


Бойцы поминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они (с)

Сидайте поближе, граждане-товарищи. И Вы, гражданочка приятной наружности, битте ком хир. Есть у меня для вас сказка странствий. По-другому и не назовёшь три счастливых дня. Уж простите, Алла Борисовна, за плагиат.

Но обо всём по порядку.

Калининградцы trunov_dmitry и shri_boomer донесли идею проведения чемпионата мира среди блогеров в Калининграде до губернатора и он постановил: "Турниру по футболу среди блогеров БЫТЬ"! С этого момента репосты и обсуждения предстоящего турнира захлестнули блогосферу.

В Краснодаре сбором команды и организационными вопросами занимался pryanik и, вначале, я был в запасе. Но судьба распорядилась так, что освободилось место в основе. Это окрыляло, честно. Ведь футбол для меня не только телевизор в комплекте с пивом и чипсами, но и увлечение. Спортивное увлечение.

Так уж сложилось, что в нашей команде было пять блогеров с Краснодара (ale, lexzag, accross, trudikk и pryanik), trayan_creator с Нальчика, гражданин мира вратарь с Москвы wasin и я с Туапсе. При таких комплектующих совместных тренировок не было. Ребята несколько раз собирались в Краснодаре, я в Туапсе, Васин фотоохотился в горах Чечни, а Лексей в Нальчике старался попасть домой до темна :)

[день первый]

В 23 часа выехал на поезде в Краснодар,  с дальнейшим трансфером в аэропорт к запланированному вылету в 6:45 утра. Там впервые увидел всех членов команды (Васина в Калининграде). Путешествие началось.

Транзитное Внуково. Идёт подготовка самолёта на Калининград.



В это же время в кафе "Му-Му" проходит полдник авторской песни kabzon642642 в окружении команды Самара-Уфа, уральчиков и нашего тим-менеджера.

Калининград встретил домашней погодой +17 и радушием хозяев. Дождавшись багажа, мы уселись в автобус и по дороге в гостинницу успели услышать маленький экскурс от гида Марины. Ставшей неотъемлимой частью трёх незабываемых дней в Калининграде.

Заселившись в гостинницу и подозрительно оставшись без паспортов, успели отобедать перед поездкой в Светлогорск.

В бывшем Раушене довольно легко определить стороны света по стволам деревьев. Тем где веток почти нет - север. Мох практически сожрал ветки.



Взобравшись на забор можно поймать вот такой вид



Следующее фото вполне может стать визитной карточкой Светлогорска в глазах объективах блогеров. Многие её уже видели в журналах



Еще несколько минут назад на пляже яблоку было некуда упасть, но Тагил рулит. Блогеры умеют не только постить фейки, но и эвакуировать массы



Солнечные часы с выстроившимися блогерами по знакам Зодиака. Кто помнит какой знак оказался в большинстве?



Да, север справа, но мха не видно. Нужна макросъемка



Вот и вокзал, на котором можно не только вкусно покушать, но и прикупить сувениров



Вернулись в гостинницу полные впечатлений. Но и это было не всё. После ужина поджидало два волнительных момента -  жеребьёвка и школа блогеров.

Могу ответственно заявить: к широко распространённому кавказскому гостеприимству можно смело добавлять калининградское. Ребята не просто договорились о проведении турнира, решили организационные вопросы, приготовили кучу приятных мелочей и крутачей. Они не просто разбились в лепёшку. Они вложили свои души и сердца. Во всех нас, в свой город, в идею проведения чемпионата мира.
Это потрясающий симбиоз местного правительства и ярких представителей общества. Это единая, целеустремлённая и самое главное - рабочая команда. Готовая представлять Россию как хозяйку чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Жребий определил нас в группу с Белоруссией и Калининградом. Будущими чемпионом и вице-чемпионом тернира. Но трещать наши задницы будут только завтра, а в тот момент эйфория от приёма, окружающих людей и подарков от организаторов волшебным напитком Цирцеи воздействовала на нас. И вместо того, чтобы крикнуть "Одиссей, выходи!", мы хлопали в ладоши и внимали ik, директору по маркетингу СУПа (Ваня, было здорово и познавательно) и velkoldin, живчику питерской блогосферы.

До разгромного завтра оставалось меньше 12-ти часов...

to be continued

livejournal, #bloggerball, Калининград

Previous post Next post
Up