Коронавирус госзакупок. Кубанские чиновники самоизолировались от России с бюджетными миллионами

Apr 07, 2020 08:59



Более ста миллионов рублей успела потратить администрация Краснодарского края в авральном режиме. В период с 1 по 6 апреля постановлением губернатора выделялись средства Резервного фонда на закупку более 2,3 млн одноразовых масок, десятков тысяч одноразовых перчаток и тысячи одноразовых костюмов (от 5 000 рублей за штуку). Одноразовые - ключевое слово. Списание проходит по упрощённой схеме, в отличии от основных и забалансовых средств.

Возможно, в администрации Кубани инсайдерская информация о разработке государственной корпорацией “Ростех” нового противовирусного костюма, стоимостью около двух тысяч рублей в розницу, появилась несколько раньше официальной публикации. 3 апреля Мишустин назначил "Корпорацию Росхимзащита" оператором по снабжению регионов масками и средствами защиты. Премьер-министр России также ввёл 90-дневный запрет на оптовую куплю-продажу товаров, произведенных начиная со дня опубликования постановления, для всех организаций, кроме "Росхимзащиты" и региональных операторов.

[Далее]
Подтверждением использования инсайдерской информации может быть наша публикация о закупке ГУП КК “Кубаньфармация” (учредитель - администрация КК) 500 000 одноразовых масок по цене 35 рублей 10 копеек за штуку. С дальнейшей перепродажей 30.03.2020 Министерству ГО и ЧС КК по цене 35 рублей 20 копеек. Сегодня, 6 апреля, Правительство РФ ввело ограничения на оптовую и розничную торговлю, под которые попали и медицинские маски. Установив, что предельный размер розничной надбавки к фактическим отпускным ценам на товары не должен превышать 10 копеек за единицу товара.

Многие не верят в гений губернатора Кубани Кондратьева в финансовой и юридической сфере. Мы в этом никогда не сомневались. Он есть, но не про нашу честь.

Постскриптум. Стоимость красного пропуска для проезда и нахождения на всей территории Краснодарского края - 1 рубль 14 копеек. Сегодня выделено 114 тысяч рублей для печати дополнительной партии в сто тысяч пропусков. Средства выделены из Резервного фонда администрации Краснодарского края.

Как сегодня сообщила "Деловая газета Юг", только в одном Краснодаре выдано порядка 194 тысяч пропусков разного цвета.
У нас в Туапсе - более 12 тысяч. В обоих муниципалитетах это пятая часть от общего числа жителей. Вероятно. на территории Краснодарского края может находиться около (или более) миллиона граждан с пропусками разных цветов. Которые имеют право передвигаться в любом направлении, в соответствии с цветом бумажки.

Таким образом, кубанские чиновники™ устанавливают защиту от вируса и прерывают цепь его распространения с помощью обычной цветной печати. Пора самолёт в Америку посылать с гуманитаркой из пропусков.



коронавирус, общество, Бюро расследований ОНФ, covid-19, Краснодарский край, коррупция

Previous post Next post
Up