Новые школы стареют и рушатся на глаза

Oct 03, 2019 21:43



Школа за миллиард в п. Южный Динского района, опять в топе. И сколько бы чиновников и ряженых общественников не пиарилось на её фоне, результат плачевный.

Не прошло и 10 дней после её открытия, как очередное ЧП с детьми в школе-новостройке. Да, это та самая школа, у которой качаются окна и текут стены после дождя. Та самая школа, на которой пиарилось кубанское ОНФ, добившись замены победителя аукциона из Москвы на подрядчика из Дагестана. Позже на взятке от которого, задержали главу Динского района. Это уже становится системой - ЧП происходят там, где пиарятся без совести и чести. Отправляя своих детей в более лучшие и престижные (зачастую не российские) учебные и лечебные учреждения.

В новой школе № 15 поселка Южного сегодня, 10 сентября, случился инцидент.

14-летний школьник хотел подтянуться на турнике, но крепление надломилось, из него выскочила труба и подросток упал. Мальчик от удара о землю потерял сознание.

[Далее]



Посмотрите на фото покрятия спортивной площадки. Прошла неделя после принятия его чиновниками в эксплуатацию. Оно не только травмоопасно (можно запнуться и упасть на скорости), но и окружено трубопроводом с висящей минватой. Микрочастицы которой дети вдыхают во время занятий спортом. И подрядчики за это получают благодарности от чиновников. Что получили чиновники от подрядчиков, следствие умалчивает.

Так же на днях обрушилась часть фасада новой школы на Байбакова.



Что дальше? Чиновники, депутаты и общественники на побегушках будут открывать голограммы новых школ, детских садов и больниц? Раздавая опьянённым от счастья и любви к родному раю родителям, очки виртуальной реальности?...



нацпроекты, За честные закупки!, ОНФ, общество, образование, Краснодарский край

Previous post Next post
Up