Субъективного сарказма в ушат отчёта главы Туапсинского района

Mar 03, 2019 08:53




В пятницу, 1 марта, глава Туапсинского района отчитался об итогах работы в 2018 году. Сделано это было на не анонсированной для населения открытой сессии Совета Туапсинского района. Что, в общем-то, понятно: ни к чему нам, холопам, знать о приезде краевой знати на сие бутафорное мероприятие. Среди которой оказался не только первый вице-губернатор Кубани Алексеенко (бывший замглавы Туапсинского района), но и целый депутат Государственной думы г-н Синяговский. Не посетивший Туапсе и район после октябрьского наводнения, и не произнесший слов поддержки и соболезнования погибшим. Но что с депутата возьмёшь, кроме справки о доходах. Тем паче, с представителя «Единой России».

Опустим жидкие и бурные аплодисменты, коими сопровождался фонтан отчётного красноречия. Некоторые предпочли бы услышать шлепки пониже спины, но история современной России практически не знает отчётов о проваленной работе, признании ошибок и готовности работать над их исправлением в должности пожиже. Владельцы ЛПХ поймут - сколько не укладывай скотный двор тротуарной плиткой, чище не станет.

Пропустим и бла-благодарности в адрес г-на Русина от губернатора Кубани. Всё-таки над отчётом и красивой инфографикой, проводилась определённая работа. Да и фантастическая сумма за некую расчистку русел рек, приближающаяся к трёмстам миллионам рублей, стоит не токмо благодарности, но и медали "За выдающийся вклад в развитие Кубани". Тем более что ни одному предприятию из Туапсе, не был предоставлен участок этого многосотмиллионного фронта работ. Золотой Телец чиновников остался бы недоволен налогами в казну Туапсе и "поднятием с колен" разваливающихся предприятий города. Есть ведь свои распильные команды.

Обратим внимание на результаты опроса некого населения за 2017 и 2018 годы.

[Далее]

И здесь в наши ясные, не затуманенные пропагандистами и ЕГЭ очи, бросается спад удовлетворённости населения. Которая, надо признать, и раньше вызывала недоумение. По всем пунктам 2018 год оказался хуже в глазах проголосовавших. При этом, как утверждает глава района, они строили-строили, делали-делали, надували-надували… За что, собственно, и были вознаграждены.

Неувязочка, подумает рефлексивный избиратель. Ан нет!



В 2017 году Туапсинским районом ещё руководили нынешний депутат ЗСК Лыбанев и первый вице-губернатор Алексеенко. Ну нельзя же их труды, как к примеру бла-благоустройство земельного участка на Ленина (ярмарка в грязи и лужах), переплюнуть другими звучными обещаниями. Вот и приходится снижать уровень доверия населения в одном, повышая степень благодарности в более перспективном другом.

Но самое поразительное в открытой сессии Совета депутатов Туапсинского района то, что на него съехались и не разъезжались все депутаты и руководители поселений. Они сидели в большом, тёплом зале администрации Туапсинского района, расположенного на пригорке, рукоплескав своему личному атеизму. Не веря ни в одно слово докладчика. А в это время за окном бушевала стихия. Ураганный ветер валил деревья, мокрый снег парализовал движение автотранспорта на перевалах, начался подъём уровня рек. Но чем пронзительней она выла, тем громче звучали аплодисменты. Заглушающие не только звуки природы, но и реальное положение дел вместе с реальными доходами населения. Ведь плоха та "шестёрка", которая не мечтает стать "козырной" картой. Даже если потом будет бита.



общество, Туапсинский район, депутаты

Previous post Next post
Up