Туапсе под прицелом информационных атак. О ценах на воду, гараже мэра и Росгвардии

Oct 27, 2018 11:33



В Туапсе и соседних районах продолжаются восстановительные работы по устранению последствий сильного ливня. Материала много, но сегодня расскажу о происходящих вбросах дезинформации. Происходящих не столько в попытках поймать хайп и оседлать протестную волну, но и очередном эпизоде информационной войны, ведущейся против России в целом. Поговорим о росте цен на воду и затопленных элитных спорткарах из гаража мэра Туапсе.

С сожалением вынужден констатировать следующее: манипулированию подвергаются не только массы обывателей, лишённых критического мышления, но и высокопоставленные чиновники. Например, губернатор Краснодарского края. Узнавший, по всей видимости, о ситуации с ценами на воду в Туапсе из социальных сетей. И не разобравшись в ситуации, публично (на камеру) отругавший главу Туапсе.

Хронология вброса и направленности дезинформации, следующая.

[Далее]

В сети появляется вот чек из "Магнита" на 1,5 л Архыз за 52 рубля. С претензией, что вчера она стоила 25 р. Антироссийские тролли подхватили тему. Но те, кто сам ходит по магазинам, отметили не только реальную стоимость воды. В местных пабликах люди стали выкладывать фотографии со стоящими пятилитровками с водой и стоимостью от 43 рублей.
Губернатор по магазинам сам не ходит. В Туапсе он не зашёл ни в один магазин с проверкой информации. С местными жителями не встречался. На основе фейка, поднял свой авторитет за счёт другого чиновника и приказал за час вернуть СССР для госрегулирования розничных цен. Сел в машину и уехал обратно в твиттер. В том же Союзе любой парторг это оценил бы, как подрыв авторитета государственной власти.

На тот момент в Туапсе БЕСПЛАТНУЮ воду развозили 18 водовозок и установлено 38 ёмкостей для воды.

Сейчас по сети бросит сделанная на коленке "динамика цен на питьевую воду от жителей Туапсе". В роли жителей Туапсе - "дочери офицеров" и "я же матери" братской республики.



Вчера к вечеру, в сети и в вацапе стал распространяться ролик "Гараж мэра Туапсе". Мне тут же стали звонить и писать - правда ли это? Включаем голову! Нет, не в том смысле, что глава Туапсе находится в должности только 8 месяцев и ещё не успел сделать все дороги под подобные "пузотёрки". Логику или правую кнопку мышки персонального компьютера. Это последствия урагана "Харви" в Хьюстоне, 2017 год. Youtube-канал, послуживший для вброса дезинформации, создан в июне 2018 года. И как это видно по содержанию, работает против России из соседней Украины.

У нас хватает проблем и претензий к действиям чиновников различного уровня. Но! Если мы будем кидаться стаей голодных псин на любую вброшенную дезу, обгладывая и обсасывая косточки представителей органов государственной власти, лучше не станет.

Касаемо работы в информационном пространстве. Неоднократно отмечал, что созданные администрацией Кубани для этого структуры, банально осваивают и обналичивают бюджетные средства. Сейчас готовится очередной транш на десять миллионов рублей, через структуры Минздрава Краснодарского края. Делают это через госзакупки неведомых рекламных услуг в интернете (мойте руки перед едой и т.п.). Работай они эффективно, не поднимал бы этот вопрос и не получал от них судебное преследование. Но так как кубанские "фабрики троллей" этого не делают, а продолжают сквозь пальцы смотреть на ведущуюся информационную войну против России, оставляю их в зоне своего внимания. Несмотря на оказываемое давление и угрозы.



Общая ситуация нормализуется. Сотрудники Росгвардии патрулируют затопленные территории от мародёров и неспосредственно участвуют в восстановительных работах. А не "будут подавлять народные волнения", как нам пытаются вбросить. Мосты и путепроводы отремонтированы, автомобильное и железнодорожное сообщение с Сочи восстановлено. Воду в Туапсе обещают дать завтра-послезавтра.



Туапсе, политика, происшествия, манипуляции, Россия, общество, идеологические диверсии

Previous post Next post
Up