Депутаты Заксобрания Кубани высказались в поддержку антинародной пенсионной реформы

Jul 09, 2018 07:00



Прокомментировал интернет-порталу ИА "ВК Пресс" решение депутатов ЗСК о поддержке антинародной пенсионной реформы.

- "Закрыв лицо щитом бесстыдства, пошли вперед шагами подлости". Словами восточного поэта можно охарактеризовать партийную поддержку пенсионной реформы. Ведь 90 процентов депутатов - члены "Единой России". Им запрещено дискутировать на эту тему, а партийная дисциплина выше интересов народа - единственного источника власти, если кто позабыл, в стране.

Собеседник напомнил, что норма о внутрипартийной дискуссии включена в устав партии десять лет назад.

- Что это было? Да у меня самого - масса вариантов. Партия или секта? Синергия или мейнстрим? Не могу определиться - резюмирует эксперт. - Однозначного ответа у меня, как у гражданина и избирателя, нет.

90% ЗСК составляют депутаты от "Единой России". Они все "за" и считают, что только увеличив пенсионный возраст мы поднимем Россию с колен и увеличим продолжительность жизни. Коммунисты и ЛДПР - против.

Руководитель пенсионного фонда края сообщила, что в крае 1,9 млн. пенсионеров. Из них мужчин 33%, женщин - 67%. Лет через пять мужчин пенсионеров начнут заносить в Красную книгу.

[Далее]

Туапсинские депутаты, по всей видимости, будут тоже "за". Иначе органы прозреют и начнут привлекать за "темные делишки". В сентябре очередные выборы в Совет депутатов Туапсинского района. Результат мы и так знаем. И чтобы его не испортили учителя, которым добавили по восемь лет и они могут начать фиксировать ранее не замечаемые вбросы, состав участковых избирательных комиссий значительно омолодили. Кадрами, которым далеко до пенсии, а получить доступ к ништякам они хотят уже сегодня. Даже ценой смерти на работе своих родных и близких.

Скорее всего, широкое обсуждение с народом пенсионной реформы, в Туапсе не предвидится. Надо готовиться самим. Вести ЗОЖ, читать классиков, изучать законодательство. Ведь если вы умрёте, только в течении полугода ваши наследники могут обратиться за накопительной частью пенсии. Поэтому прежде чем умирать, убедитесь, что вашей семье об этом известно.



общество, депутаты

Previous post Next post
Up