Пранк или попытка оказать давление? Пришла досудебная претензия от "клиники троллей"

Mar 28, 2018 06:45



Получил досудебную претензию, с требованием разместить опровержение в блоге.

Краткое содержание расследования схем финансирования краснодарской " клиники троллей". Компания создана для "контроля над интернетом". По некоторым сведениям - при участии влиятельных лиц администрации Краснодарского края. Нанимают фрилансеров и "контролируют" интернет в комментариях. Для придания видимой законности финансирования - участвуют в торгах, проводимых структурами Минздрава Кубани.

[Далее]

Кто-нибудь видит этот "контроль над интернетом"? Может быть компания "Особые рекламные технологии" стоит на страже государственности, проводя работу в информационном пространстве - борясь с фейками? Случилась трагедия в Кемерово и где все эти "фабрики" и "клиники" троллей? На которые расходуются десятки и сотни миллионов рублей. Их нет, ведь они не умеют работать в реальном информационном противостоянии. И вот мы видим, что вбросам украинского пранкера Вольнова о "300 погибших в "Зимней вишни" противостоят обычные граждане. Мы с вами. Те, кому не платят за комментарии и написание статей в блоге. Это мы ищем достоверную информацию, собирая её по крупицам. Учим отличать вброшенные фотографии трагедии в "Хромой лошади", пожара в Питере в 2015 году и сожжённого Дома профсоюзов в Одессе от кемеровских. Испытываем острую неприязнь к вороватым чиновникам. Покрывающим не только нарушения при эксплуатации ТРЦ, но и подобные фирмы. И понимаем, как важно сохранить государственность и не допустить проявлений междоусобицы и политических требований на митингах скорби, в других проблемных вопросах.

О "любви" к госзаказу данной компании, пишу с 2014 года. И нынешнее расследование - дипломатическая нота в сравнении с тем временем и текстом. Но ни компания "ОРТ", ни Туапсинский НПЗ "Роснефти" не увидели на тот момент судебной перспективы. Как и упоминаемый в статье Минздрав Краснодарского края и его структурные подразделения. Ведь приходить в суд с требованием убрать правду - признать её.

Никакого опровержения писать не буду. Будем считать, что попытка запугать и прекратить осуществление общественного контроля в сфере госзаказа - провалилась.



За честные закупки!, провокации, манипуляции, ОНФ, общество, Краснодарский край

Previous post Next post
Up